В двух детских садах Магнитогорска появились младенческие группы. Ребятишек можно оставлять в них с двухмесячного возраста. Об этом доложила на очередном аппаратном совещании в администрации начальник управления образования Наталья Сафонова. Какие ещё темы обсуждались на совещании, расскажем далее.

 

Глава города Сергей Бердников принимает участие в работе правительства Челябинской области. В его отсутствие совещание провёл Виктор Нижегородцев. О работе акционерного общества «Горэлектросеть» в первом полугодии докладывал директор предприятия Андрей Безбородов. В частности, он рассказал о ремонтных работах.

АНДРЕЙ БЕЗБОРОДОВ|ДИРЕКТОР АО "ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ"

В рамках исполнения муниципального контракта с администрацией города в 2019 году ведётся текущий ремонт линий наружного освещения в следующих объёмах. Замена проводов в ЛЭП 0,4 Квт - 52 с половиной километра, замена светильников - 1150 штук, замена удерживающих конструкций, опор, консолей и т.д. - 510 штук.  

Сто тридцать два детских сада, 62 школы и пять учреждений дополнительного образования откроют двери первого сентября. В них будут обучаться и воспитываться 79 820 человек -  почти на полторы тысячи больше, чем в прошлом учебном году. Вновь приняты в детские сады 5847 дошкольников. Их число увеличилось на 482 человека. Впервые за школьные парты сядут 5800 человек. Столько же первоклассников было и в прошлом году.

 

НАТАЛЬЯ САФОНОВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Впервые в городе в рамках государственной программы "Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области на 2015-2025 годы" и муниципальной программы развития образования созданы места для детей в возрасте от 2 месяцев до 1 года в детских садах номер 93 и 142. В группах созданы комфортные условия, соответствующие современным требованиям для младенцев.      

Контроль соблюдения в городе правил благоустройства осуществляет управление охраны окружающей среды и экологического контроля. Нарушения выявляются разные. Например, несоблюдение сроков земляных работ либо проведение таковых без соответствующих разрешающих документов. Также не прекращается борьба экологов с любителями парковаться на газонах, уничтожать зелёные насаждения и оставлять мусор в неположенных местах.

МАРИНА ЗИНУРОВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Так в рамках исполнения муниципального контракта по ликвидации несанкционированных свалок на сегодняшний день наведен порядок на 8 территориях города. На магнитогорскую левобережную свалку вывезено более 1400 кубометров отходов с этих территорий. Кроме этого, продолжаются работы по уборке свалок силами МБУ «ДСУ».

Виктор Нижегородцев напомнил собравшимся о том, что с 14-го октября наша область переходит с аналогового на цифровое телевещание. И оно должно быть доступно всем жителям города. 

 

ВИКТОР НИЖЕГОРОДЦЕВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Я обращаюсь к управлению ЖКХ, главам администраций. Мы должны дойти до каждого жителя Магнитогорска.

У нас есть сегодня силы и возможности для того, чтобы кто не сможет сам подключиться к цифровому телевидению, оказать помощь в подключении.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1180 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».