В Магнитогорске грядет череда субботников. О весенней уборке города говорили сегодня  на аппаратном совещании в мэрии. Кроме того, чиновники рассказали о помощи пожилым людям - одной из мер по профилактике коронавирусной инфекции. Кто может рассчитывать на неё и куда обращаться? Обо всем подробнее - в нашем следующем сюжете.

 

Дорожные службы продолжают приводить в порядок улицы города. Так, за минувшую неделю убрали более шести миллионов квадратных метров дорог, около девятисот тысяч квадратных метров тротуаров и более пятидесяти тысяч квадратных метров - парковочных карманов. Очистить город от накопившегося за зиму мусора призывают всех горожан. С 6 апреля начинаются весенние субботники. Под особым контролем - территория вокруг торговых центров, строительных площадок, пунктов помывки колёс и не только.

 

Евгения Алевская, и.о. начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Надлежащий порядок должен быть наведен к 30 апреля. Монумент "Тыл-фронту" и площадь Торжеств - до 24 апреля".

На аппаратном совещании у главы города говорили не только об уборке. Но и о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией. В настоящее время на территории Челябинской области - восемь подтвержденных случаев.  В целях профилактики следующая неделя объявлена нерабочей. С 30 марта по 5 апреля закроют школы, колледжи, вуз, многофункциональные центры, культурные, развлекательные  и спортивные учреждения, в том числе бассейны.

 

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Все полклиники продолжат свою работу, аптеки, магазины, банки, транспорт, органы власти всех уровней, То есть все, что необходимо для обеспечения жизнедеятельности, будет функционировать".

Во время вынужденных каникул помощь будут оказывать социальные работники и волонтеры. При необходимости они сходят за продуктами, лекарствами. На такую поддержку могут рассчитывать одинокие пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями старше 65 лет. Их в Магнитогорске около пятидесяти тысяч человек. Оставить заявку можно в социальной службе по телефонам, указанным на экране.

ТИТР:

30-54-06 (Правобережный район);

23-55-54, 8-902-891-53-35 (Ленинский район);

30-80-31, 8-919-319-58-59 (Орджоникидзевский район);

8-919-304-63-00 (многоканальный).

Олеся Деткова, начальник отдела социальной поддержки по делам ветеранов и инвалидов управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска

"На сегодняшний день оказано 612 консультаций, принеято 374 заявки, доставка на дом осуществлена".

Из-за возможной угрозы коронавируса пенсионеров просят оставаться дома и по минимуму контактировать с окружающими людьми. Впрочем, такие рекомендации касаются всех - независимо от возраста и социального положения.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1009 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».