О социальных льготах, проделанных ремонтах, спортивных мероприятиях говорили сегодня  на аппаратном совещании в администрации города. Какие ещё темы обсуждали чиновники - расскажем в нашем следующем сюжете. 

 

В торжественной обстановке глава города вручил молодым семьям свидетельства на получение выплат, чтобы они могли  улучшить жилищные условия. В Магнитогорске продолжают реализовывать федеральную программу. Благодаря ей за последние двенадцать лет такие выплаты получили более девятисот пар.

 

Алексей Болдашов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Магнитогорска

"В 2019 г. выделено 23 миллиона рублей, что позволило предоставить выплаты 31 молодой семье. В этом году тоже предусмотрено 23 миллиона рублей".

В Магнитогорске социальную поддержку получают по различным направлениям. Всего более ста сорока тысяч человек. В том числе многодетные семьи, ветераны, дети-сироты.

 

Ирина Михайленко, начальник управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска

"В 2019 г. 2013 многодетным семьям предоставлена ежемесячная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, 67 многодетных семей воспользовались дополнительной мерой социальной поддержки и получили областной материнский капитал на сумму более четырёх миллионов рублей".

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы получается даем детям сто квартир в год. В ближайшее годы очереди не должно быть". 

Кроме того, в этом году власти планируют открыть новую школу в 145-ом микрорайоне и драматический театр имени Пушкина, который сейчас находится на ремонте. Сделано много и в 2019-ом. Например,обновили шестую детскую библиотеку, на 45-ти участках дорог заменили асфальтовое покрытие, реконструировали перекрёсток на пересечении Ленина и Грязнова и не только.

Пётр Звездин, и.о. начальника управления капитального строительства и благоустройства администрации г. Магнитогорска

"Выполнены работы по запуску автодороги, запустили семь маршрутов".

Напомнили на аппаратном совещании и о спортивной жизни города. Одним из ярких событий 2019-го стал первый этап Кубка мира по сноуборду. В этом году город готовится к проведению Чемпионата и Первенства России по супер-кроссу, Кубка УрФО по мотокроссу. А также - к старту традиционного забега "Азия-Европа". В прошлом году по улицам города пробежали более тысячи человек.

Александр Берченко, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска

"В этом году планы амбициозные. Количество участников полумарафона должно быть более трёх тысяч человек. Регистрация уже началась".

Всего же в Магнитогорске в прошлом году провели около пятисот мероприятий. Спортсмены завоевали около двух с половиной тысяч медалей разного достоинства.

 

(0 голосов)
Прочитано 1440 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».