Магнитогорский "Металлург" не сумел выиграть свой второй матч на Кубке Чемпионов в Казани. "Ак Барс", который в пяти предыдущих играх августа потерпел четыре поражения, был настроен очень решительно. И сумел взять реванш у подопечных Ильи Воробьёва за неудачу на Мемориале Ромазана. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Начало игры получилось для гостей очень ярким. В первые семь минут магнитогорцы заметно доминировали, создали несколько опасных моментов, но забить не смогли, даже имея численный перевес. А вот "Ак Барс" с первой же попытки реализовал большинство - Николай Коваленко здорово бросил под перекладину. Вскоре хозяева ещё раз получили возможность разыграть лишнего и всего за три секунды её использовали. Обладатель Кубка Стенли 2011 года Стивен Кемпфер не оставил шансов Юхе Олкинуоре. Затем уже казанцы снова нарушили правила, и разрыв сократился: Максим Карпов после передач Линуса Хультстрема и Филиппа Майе забросил свою третью шайбу за два дня. Увы, перелома в игру этот гол не внёс. В дебюте следующего периода "барсам" удалась быстрая атака, и Дмитрий Кагарлицкий неожиданным броском с разворота ещё раз поставил в тупик вратаря "Металлурга". На исходе 46-й минуты Коваленко набрал своё третье очко в матче, Кемпфер - второе, а Дмитрий Воронков довёл преимущество хозяев до трёх шайб. Оживил интригу защитник-новобранец Магнитки Алексей Маклюков: после передачи Семёна Кошелева он классно бросил издалека. Но надежда на спасение прожила недолго. Вернувшийся в состав казанцев легендарный ветеран Данис Зарипов великолепным пасом помог Артёму Лукоянову установить окончательный счёт - 5:2. Несмотря на поражение, "Металлург" сохраняет шансы на попадание в главный финал. Для этого команде необходимо обыграть армейцев из Санкт-Петербурга. Прямую трансляцию этой встречи смотрите в нашем эфире в субботу, 21 августа, в 14:00.

 

(0 голосов)
Прочитано 5478 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».