Баскетбольная команда "Металлург" выбыла из борьбы за Кубок России. Магнитогорцы не сумели преодолеть барьер одной шестнадцатой финала, проиграв сопернику из "Суперлиги-1" - владивостокскому "Динамо". О надеждах и разочарованиях - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Даже если на паркет выходят соперники из разных лиг, это ещё не означает, что исход заранее ясен - в одном отдельно взятом матче случиться может всякое, особенно когда он проходит на поле команды, которая не является фаворитом. Поначалу борьба шла практически равная, лишь незадолго до конца стартовой четверти гости создали себе небольшой отрыв - 13:18. На таком же "расстоянии" магнитогорцы удерживались примерно до середины второго тайма, но затем дальневосточники выдали классный отрезок, набрав 8 очков подряд. "Металлург" ответил тем же и ещё раз приблизился к сопернику. Но концовку хозяева снова отдали, к большому перерыву на табло горело "37:49".

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"Нельзя делать такие провалы. Минус 15, догоняем, опять минус 15. Сколько сил! Они ж не вечные! Много тратили на то, чтобы вернуться в игру".

Сил и опыта у магнитогорцев хватило ещё на один рывок. За три с небольшим минуты следующей четверти они заработали девять очков подряд, сократили отставание до "минус трёх" и подарили своим болельщикам надежду на положительный итог. Но гости вновь добавили оборотов и столь же резко вернули себе комфортное преимущество. Перед заключительным отрезком исход встречи уже не вызывал сомнений - 53:70.

Сергей Рассказов, нападающий БК "Металлург"

"Борьбу проиграли под кольцом, много дали забить, подобрать. В общем, не получилось, установку тренера не выполнили".

В оставшееся время "Динамо" спокойно подтвердило свой класс и довело разрыв до крупного. 70:95 - команда из Владивостока проходит дальше, а магнитогорцы покидают розыгрыш Кубка России. Зато теперь у них есть возможность полностью сосредоточиться на регулярном чемпионате "Суперлиги-2", который стартует 9 октября.

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"Будет уроком! Я рад, что нам дали маленечко "вернуться в жизнь", дали по-человечьи. Потому что у нас предстоят хорошие игры в Челябинске. Вернуть их на землю - наших ребятишек".

Сергей Рассказов, нападающий БК "Металлург"

"Физически мы готовы. Может быть, не на 100%, но подходим к этой точке. Заряжены все, хотят играть, побеждать. С нетерпением ждём начала чемпионата. Челябинск - принципиальный для нас соперник, поэтому будем настраиваться на максимум".

(0 голосов)
Прочитано 5202 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».