Где в одном месте могут встретиться и отлично провести время бизнес-тренер, политик и ветеран дыхательной гиманистики? Правильно, на воскресной пробежке в рамаках проекта "Бегайте с нами, бегайте сами". Напомним, физкультурная инициатива принадлежит председателю городского Собрания депутатов Александру Морозову, традиции уже несколько лет, количество желающих развивать своё тело растёт с каждым годом. Игорь Гурьянов продолжит.

"Внимание! выдох! Раз, два, три".

По воскерсеньям, на парковке за "Континентом" собираются очень богатые люди. Но дело не в толщине кошелька, занимаемом посте или марке авто. Общение - вот величайшая ценность, учил нас классик. На воскресных пробежках всего лишь получаешь подтверждение этой истины. Здесь нет оглядки на "золото погон" или на чиновничий статус: все в спортивных костюмах, все накоротке, перед дистанцией все равны. Человеку, который в этот раз проводит разминку, внимание, 75 лет.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского собрания депутатов

"Циркачи были, и латиноамериканцы, и французы, и киприоты - кого только не было. Сегодня у нас Валерий Фёдорович Неретин - профессиональный тренер, кандидат педагогических наук, основатель в городе Магнитогорске дыхательной гимнастики, специалист в этой области. Дыхательная гимнастика - это актуально в наше время, нет?"

Дыхательную гимнастику, говорит Валерий Фёдорович, нельзя вырывать из контекста лечебной физкультуры. Кстати, изобретения советской медицины. Мы не могли не попросить показать нам пару упражнений.

Валерий Неретин, ветеран магнитогорского спорта

"Чем привлекательно: можно делать дома, лёжа, больной, на кухне, сидя, стоя в ходьбе. И, кстати, можно во время бега дышать по Стрельниковой. Раз, два, три четыре, пять".

Вот что демократичный дресс-код даже с опытными репортёрами делает. Вы тоже не распознаете в человеке в жёлтой ветровке мировое светило бизнес-тренинга, практиковавшее в США. Иван приехал поработать на ММК с курсом лекций по промышленной безопасности. Но это другая тема, сегодня Иван нам интересен как апологет бега. Любого. Сам марафонец, он несказанно удивлён обилию бегающих в российской глубинке.

Иван Маурах, бизнес-тренер

"Когда я иду от гостиницы "Лагуна" к Дворцу кульуры металлургов ММК, то мне навстречу попадаются бабушки с палками, я им говорю: "молодцы, давайте". Но это я иду на работу. А сегодня воскресенье, работы нет, я прибежал оттуда сюда, мне нужно сегодня километров 15-17 сделать".

У Александра Леднева, главы Правобережного района, тоже выпадают хлопотные деньки, когда не до пробежек. Любитель разного рода физических активностей, он и остальных призывает: долой праздность.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"По большому счёту нужно просто встать, одеться и прийти сюда. Какая бы погода ни была, та обстановка, которая здесь происходит, даст заряд сил и энергии на следующую неделю без проблем".

Стартовали кучно, финишировать будут согласно своим силам. Ещё одно правило пробежек - никто не гонится за результатоми первым местом. Как раз тот случай, когда бег, хоть и не на месте, но тоже - "общепримиряющий".

Игорь Гурьянов, корреспондент

"Что нужно сделать, чтобы присоединиться к группе этих замечательных товарищей? Прежде всего - наступить на горло собственной лени. Внимание, она будет прикрываться здравым смыслом и целесообразностью. После того, как лень побеждена, нужно просто прийти в воскресенье в 9.30 на парковку за "Континентом".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 7112 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».