В Магнитогорске на следующей неделе стартует третий этап Чемпионата России по пляжному волейболу. Соревнования будут проходить в парке "Лукоморье" с 10-го по 13-е июня. Сейчас там полным ходом идёт подготовка к турниру. Как преобразится это место отдыха и что стоит ожидать от предстоящих стартов - выяснял Павел Берсенев.

Пляжный волейбол сейчас переживает своё второе рождение. Этот вид спорта становится популярнее с каждым годом во всём мире.

Андрей Гришин, начальник отдела физкультуры и спорта СК "Металлург-Магнитогорск"

"У нас давно культивируется пляжный волейбол, только уровень совсем другой. На комбинате он входит у нас в летнюю спартакиаду. Раньше мы играли на этой площадке, проводили первенство России по пляжному футболу. Лет 5 как мы перестали проводить. Но, тем не менее уровень был у нас и российский по пляжному волейболу. Мы готовы к проведению любых соревнований".

Изначально условия, которые может предоставить "Лукоморье", не соответствовали требованиям предстоящего чемпионата. За короткий срок здесь приступили к возведению инфраструктуры. В первую очередь, построили ещё одну площадку для игр. Сейчас идёт заключительный этап подготовки к соревнованиям.

Евгений Еремеев, представитель подрядной организации

"Отсыпаем площадку песком, подготовили поверхность, ограждения выполнили, установили стойки для закрепления сеточного ограждения. Сейчас заканчиваются покрасочные работы и досыпка песка. В принципе, площадка завтра-послезавтра уже будет готова".

Таким образом на чемпионате будет задействовано 2 площадки, на которых разместятся 4 поля. Три из них будут отданы под сами матчи, плюс одно - тренировочное. Также организаторами запланирована обширная культурная программа. Для этих целей сейчас рабочие также переоборудуют сцену в "Лукоморье".

Илья Павлов, директор турнира

"Основной компонент у нас - это волейбол. И вокруг него у нас будет разворачиваться всё действо. Все фишки не раскрываем, это всё вы увидите на месте. Но с 10 числа начинаются сами игры".

Что касается расписания турнира. 10 июня пройдёт квалификация, 11 и 12 июня - игры основной сетки. Ну а 13 июня состоятся матчи за третье место и финалы.

Игорь Чумичёв, представитель Всероссийской федерации волейбола

"Спасибо Магнитогорскому металлургическому комбинату, администрации, что они принимают этот турнир, потому что это будет толчок, на мой взгляд, для развития модных сейчас так называемых центров пляжных видов спорта зимой.

Где в нашем непростом климате будут и дети и взрослые получать часть лета".

 

(0 голосов)
Прочитано 5999 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».