Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" одержала четыре выездные победы подряд. После удачных матчей с одним из лидеров - "Авто" из Екатеринбурга, магнитогорцы отправились в гости к аутсайдеру Восточной конференции - "Кузнецким медведям". И сумели дважды обыграть сибиряков с общим счётом 9:4. Подробнее расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Стартовый период первого матча получился примерно равным. Но на 16 минуте Андрей Гусев воспользовался ошибкой соперника, перехватил шайбу и открыл счёт. Хозяева отыгрались в дебюте следующего отрезка, реализовав численный перевес. Но в дальнейшем этот период проходил с подавляющим преимуществом магнитогорцев - перебросали соперника 19:6 и забросили три шайбы. 16-летняя тройка Роман Канцеров - Илья Квочко - Валентин Жугин провела комбинацию, которая сделала бы честь и большим мастерам. Руслан Господынько после передач Егора Пензина и Азата Кутаякова отличился в большинстве. Затем уже Пензин помог забить эффектный гол Кутаякову, а новичок лиги Вадим Лукин набрал первое очко в МХЛ. Второй балл заработал и Господынько, а Вадим Антипин уже на 11 секунде заключительного периода довёл счёт до разгромного. "Медведи" вернули интригу, забросив две шайбы подряд, но большего "Лисы" сделать не позволили - 3:5. Спустя сутки магнитогорцы неудачно провели дебютный отрезок, заработали 10 штрафных минут и пропустили первыми. Во втором периоде гости перебросали сибиряков 15:3, но так и не смогли забить. Зато финальная 20-минутка полностью перевернула ход матча. Данил Гололобов после передачи Андрея Мозякина кистевым броском от синей линии реализовал большинство. Вскоре Егор Мошкин и Максим Кузнецов убежали в контратаку, и Мошкин вывел "Лисов" вперёд (вторым ассистентом стал Эдгар Варагян). Андрей Гусев, получив пас от Романа Канцерова, броском от синей линии заставил ошибиться вратаря. А затем Гусев и Антипин ассистировали Варягяну, который установил окончательный счёт - 1:4. Игровую программу 2020 года магнитогорцы завершат в среду и четверг гостевыми матчами с уфимским "Толпаром".

 

(0 голосов)
Прочитано 6899 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».