Состоялись открытые соревнования "Осенние старты чирлидеров-2019". Они собрали более 70 спортсменок из Челябинской области от 5 до 15 лет. Состязания проводились по 8 дисциплинам общей физической, а также специальной подготовке. Свидетелем стартов стала и наша съёмочная группа.

 

Чирлидинг уже давно не просто зрелище, призванное развлекать болельщиков во время спортивных матчей. Правда, в России его официально признали видом спорта лишь в 2007 году. Магнитогорск одним из первых в нашей стране осознал зрелищность и сложность этого шоу.

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Он развивается и, я думаю, что для города Магнитогорска это будет достаточно интересное направление, которое будет иметь своих воспитанников, свой интерес среди девочек. Я даже уточнял, в некоторых командах есть мальчики для поддержки, для чего-то ещё. Надо вникать".

В программе состязаний - прыжки, гибкость, челночный бег, пресс, шпагат - все те дисциплины, которые оттачиваются на тренировках. И без которых невозможно стать настоящим спортсменом.

МАРИЯ ТЯНЮГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ФЕДЕРАЦИЙ ЧИР-СПОРТА И ЧИРЛИДИНГА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 "У нас командный вид спорта. А индивидуально всё равно хочется проявить и показать себя. И эти соревнования как раз такие, где есть возможность проявить свои индивидуальные способности".

 

Впрочем, совсем без чирлидинга не обошлось. Команды представили свои номера в качестве показательных выступлений.

В "осенних стартах" приняло участие более 70 спортсменок со всей Челябинской области.  Катя Ушакова начала заниматься чирлидингом относительно недавно - около двух лет назад.

ОЛЕСЯ УШАКОВА, МАМА СПОРТСМЕНКИ

"Выбирали разные виды спорта. И фигурным катанием занимались, и в гимнастику ходили. Но здесь осталась. Здесь нравится больше всех".

Не нарадуется увлечению своей дочери Маргариты и Ольга Тарасова 

 

ОЛЬГА ТАРАСОВА, МАМА СПОРТСМЕНКИ

" Заметили какие-то изменения?

 Конечно, изменения есть! И вот они гибкие, красивые все стали, спортивные".

Осенние старты, по мнению организаторов, станут неплохой разминкой для спортсменок. С них всё только начинается. Соревновательный сезон у чирлидеров традиционно открывается в декабре.

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 9940 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».