Дать возможность детям заниматься хоккеем. И не только в профессиональной спортивной школе. Такую цель себе ставит Детская дворовая хоккейная лига. В Магнитогорске с этого года она представлена двумя командами, которые тренируются на кортах по адресам: Жукова, 1 дробь 1 и Песчаная, 1. Несмотря на то, что хоккейные коробки ещё на залиты, занятия уже проводятся.

 

"Все готовы? Работаем 30 секунд, поехали!"

Великолепная пятёрка есть, и вратарь, обещают, в скором времени тоже будет. Набор в команду дворового хоккея в Орджоникидзевском районе только начался - мальчишки ещё подтягиваются.

 

"Артём, смотри, быстро кистями работаем, перебираешь, кисти подворачиваешь".

Не только обращаться с клюшкой, и на коньках научат кататься, если будет нужно. Лёд зальют, как только установятся минусовые температуры. Пока занимаются общефизической подготовкой.

 

ЮЛИЯ ЧЕРКАСОВА, МАМА ВОСПИТАННИКА ШКОЛЫ ДЕТСКОЙ ДВОРОВОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ

"Очень рада, что есть возможность в нашем дворе осваивать такой дорогостоящий вид спорта, как хоккей".

Тренировки на улице вне зависимости от погоды - отличительная черта дворового спорта. Вернуть ребят на хоккейные коробки в кварталах - цель Детской дворовой хоккейной лиги. В Челябинске этой лигой создано более десяти команд. В Магнитогорске - две. Здесь, на Жукова, 1, и в посёлке Цементников. И точно появится третья. Помогать взялась Федерация ветеранов спорта.

 

АНДРЕЙ СОКОЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ВЕТЕРАНОВ СПОРТА МАГНИТОГОРСКА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ДВОРОВОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ

"Это всё бесплатно, предоставляется и какое-то первоначальное обмундирование, щитки, чтобы не упасть, не разбиться, шайбы, фишки, всё необходимое, для тренировочного процесса".

 

Но главное, у каждой команды есть наставник. Этих ребят готовит воспитанник "Металлурга". Тренировки проводятся утром и вечером, чтобы дети успевали до или после учёбы. 

ПАВЕЛ ВЕРСТОВ, ТРЕНЕР ШКОЛЫ ДЕТСКОЙ ДВОРОВОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ

"Как каждому тренеру хочется собрать хороший коллектив, натренировать, ну и, как минимум, выиграть город, ну и Челябинск обыграть".

Уже в этом году команда Павла собирается заявиться на турнир "Золотая шайба". Говорят, только бы погода не подвела, чтобы всю зиму не пришлось в футбол играть.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 9687 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».