В Магнитогорске прошёл отборочный этап Кубка России по баскетболу среди мужских команд. "Динамо" триумфально завершило свой домашний турнир, одержав четыре победы с общим счётом 363:253, и вышло в одну шестнадцатую финала. На одном из матчей во Дворце спорта имени Ромазана побывал и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Магнитогорцы открыли турнир матчем против "Иркута", который ещё недавно играл в первой Суперлиге, но по финансовым причинам вынужден был вернуться во вторую. Уверенно проведя первую половину - 45:28, хозяева немного сбавили обороты, позволили сопернику вдвое сократить разрыв, но в концовке отработали на совесть и выиграли 75:60. Казалось, что самое сложное уже позади, и следующие оппоненты не доставят особых хлопот. Но во встрече с тобольским "Нефтехимиком" магнитогорцы далеко не сразу сумели поймать свой ритм - стартовую четверть они провели не лучшим образом - 19:30.

БОРИС ЛИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Самый серьёзный соперник тот, с которым предстоит играть. По-видимому, игроки подумали так же, как вы, перед сегодняшней игрой - что с самым серьёзным соперником уже сыграли. Получилось, что получилось".

Но уже к большому перерыву хозяева вели 52:47. Они стали действовать собраннее в защите и агрессивнее в нападении. Если в стартовой половине гости заработали всего четыре фола, то во второй - тринадцать. "Динамо" постепенно наращивало своё преимущество, и к финальной сирене добилось вполне приличного разрыва - 98:82. А спустя сутки - в матче против "Енисея-2" из Красноярского края - магнитогорцы устроили настоящий разгром - 120:56. Первые впечатления от наполовину обновлённого коллектива и работы нового тренерского штаба остались самые благоприятные. Чувствуется, что команда очень разноплановая и, что не менее важно, управляемая - игроки правильно откликаются на те коррективы, которые по ходу встречи вносят наставники.

 

 

БОРИС ЛИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Мы - одна команда. Тренеры и игроки - это одна команда. И, конечно, мы должны друг друга чувствовать и понимать".

Одержав уверенную победу в турнире, "Динамо" вышло в 1/16 финала, где его соперником станет московская команда "МБА". Матч состоится в Магнитогорске в воскресенье, 6 октября. Начало встречи во Дворце имени Ромазана - в 17:00. Вход свободный.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9743 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».