Два абсолютно не похожих друг на друга матча провёл на домашнем льду магнитогорский "Металлург". Сначала подопечные Ильи Воробьёва ни разу не сумели поразить ворота челябинского "Трактора" и потерпели третье "сухое" поражение в нынешнем сезоне. А в игре с рижским "Динамо" хозяева одержали свою самую крупную пока победу в этом чемпионате. Обо всём по порядку - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

До этой встречи в активе у "Трактора" была лишь одна "сухая" победа, которую болельщики ждали почти три месяца. Вторая случилась всего через пару недель. Хотя поначалу казалось, что "Металлург" - даже без своего капитана Сергея Мозякина - непременно сможет отличиться. Но все попытки хозяев уверенно нейтрализовывал Иван Федотов. Подстать ему на последнем рубеже магнитогорцев действовал Василий Кошечкин. Увы, доиграть встречу до конца он не сумел - получил повреждение и отправился в раздевалку. На смену ему вышел другой Василий - Демченко, лишь на днях перешедший в "Металлург" как раз из "Трактора". Дебют новичка против своей бывшей команды получился смазанным. Он отразил четыре броска, а с одним не справился: вышел из ворот и не успел помешать Руслану Карлину добить отскочившую от борта шайбу в ближний угол - 0:1.

ВЛАДИМИР ЮРЗИНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ТРАКТОР"

"Нам во всём надо добавлять, во многих компонентах. Но мы стараемся, мы становимся лучше. Где-то получается играть все 60 минут, где-то у нас не всё получается. Но ребята с характером, мы постоянно работаем, много занимаемся. И результат сегодня пришёл".

На игру с рижским "Динамо" снова не вышел Сергей Мозякин, не увидели болельщики и Василия Кошечкина. Первый полноценный матч за "Металлург" провёл Василий Демченко и на сей раз сумел порадовать публику уверенными действиями, отразив 23 броска. А его партнёры с первых минут активно взялись за дело, в стартовом периоде перебросали соперника 12:4 и дважды сумели забить. Сначала Деннис Расмуссен здорово начал атаку из своей зоны, доставил шайбу Богдану Потехину, ему не позволили бросить, но нейтрализовать Эрика О'Делла гости уже не смогли. А незадолго до перерыва красивую комбинацию, в которой поучаствовала вся пятёрка магнитогорцев, завершил голом Архип Неколенко - 2:0.

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Нам обязательно надо было сегодня выиграть. Ребята молодцы! Настроились очень серьёзно и хорошо отработали".

После перерыва Андрея Макарова в воротах рижан сменил Александр Салак, но и он недолго оставался "сухим". Богдан Потехин великолепно перехватил шайбу на чужой синей линии, эффектным финтом вышел на ударную позицию и классно бросил верхом. Вскоре гости остались в меньшинстве, и "Металлургу" хватило всего четырёх секунд, чтобы реализовать численное преимущество. Деннис Расмуссен выиграл вбрасывание, а Виктор Антипин мощным дальним "выстрелом" прервал своё "молчание", которое длилось 17 матчей. Эта шайба стала для Антипина 67-й за магнитогорцев и вывела его на первое место в списке лучших снайперов-защитников в истории клуба. А на последних секундах периода затяжную осаду чужих ворот лихим голом увенчал Роман Любимов. А роскошную передачу ему отдал дебютант команды Николай Владимиров, открывший этим пасом свой "лицевой счёт" в КХЛ.

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Для первого раза нормально он сыграл. В принципе, у него роль такая - он мощный силовой нападающий"

Заключительный отрезок остался за гостями. Магнитогорцы некстати начали удаляться, и Роберт Липсберг не дал состояться первому "сухому" матчу Василия Демченко в новой команде. Но это был единственный успех рижан. 5:1 - "Металлург" одержал самую крупную пока побнду в сезоне. Впереди у подопечных Ильи Воробьёва - как и у всей лиги - декабрьский перерыв. Часть игроков отправится в сборные, да и остальным точно будет, чем заняться.

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"У нас работы вагон, знаете. Нам и физику надо подтянуть - постараться за это короткое время. И там ещё много всего остального".

Следующий матч магнитогорцы проведут дома 17 декабря против одного из главных конкурентов в борьбе за место в плей-офф - нижнекамского "Нефтехимика".

 

(0 голосов)
Прочитано 9322 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».