Не сумела добиться стопроцентного результата в очередных домашних матчах и молодёжная команда "Стальные лисы". Но, в отличие от старших коллег, юные магнитогорцы не уступали в основное время и даже в проигранной встрече сумели заработать очко. Как это было - расскажем далее.

 

За несколько часов до того, как на лёд вышли "Торпедо" и "Металлург", соперничество Магнитки и Нижнего Новгорода началось на уровне МХЛ - "Лисы" на домашней площадке принимали "Чайку". В стартовом периоде хозяева перебросали гостей 20:10, но в какой-то момент даже оказались в роли догоняющих - Денис Давыдов с третьей попытки реализовал большинство. Однако всего через пару минут Егор Пензин выиграл борьбу в чужой зоне, а Дмитрий Шешин выкатился на ворота и здорово бросил с неудобной руки. В дебюте второго периода нижегородцы снова вышли вперёд, но затем "Лисы" провели впечатляющий отрезок. Сначала Шешин в меньшинстве выдал отменный пас Данилу Пятину, и тот в касание переправил шайбу в сетку. Вскоре защитник Егор Мартынов вовремя подключился к атаке и удачно воспользовался великолепной передачей Андрея Олейникова. А на исходе 28 минуты Шешин в большинстве оформил дубль - для лучшего бомбардира и снайпера магнитогорцев это была уже 28-я шайба и 61-е очко в сезоне. Но дальше последовал провал - до перерыва уже гости сумели отличиться трижды подряд, и на третий период команды вышли при счёте 4:5. Долгое время все попытки хозяев отыграться были безрезультатными; пока, наконец, их капитан не прервал свою полосу невезения. Тимур Хайруллин, до этого упустивший несколько хороших шансов забить, всё же нанёс неотразимый бросок и восстановил равновесие. Всего через 18 секунд Руслан Господынько вывел свою команду в лидеры, а окончательный результат установил Андрей Олейников, которому своими активными действиями помог отличиться Максим Болсуновский - 7:5.

К чести нижегородцев, они провели серьёзную "работу над ошибками" и в повторном матче сумели нейтрализовать лидеров соперника. Только Шешин и Пятин на двоих нанесли 12 бросков, но ни один из них не достиг цели. Гости снова открыли счёт, а на последних секундах стартового периода Егор Мартынов, реализовав большинство, сравнял его. На экваторе встречи игроки "Чайки" ещё раз вышли вперёд, но и теперь их подвело удаление - Андрей Гусев использовал численный перевес, и игра перешла в овертайм. По ходу которого нижегородцы всё же поймали свой шанс. И с четвёртой попытки в нынешнем сезоне сумели взять верх над "Лисами" - 2:3. Домашнюю серию магнитогорцы завершат 28 и 29 января матчами против одного из лидеров - казанского "Ирбиса". Трансляции игр смотрите в нашем эфире во вторник и среду в 17:00.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 8986 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».