До десяти матчей довело свою победную серию баскетбольное "Динамо". В минувшие выходные подопечные Олега Игумнова провели первые игры в новом году и на родном паркете дважды взяли верх над баскетбольной командой "Тамбов". Подробности - прямо сейчас.

Начало первого матча снова дало повод сетовать на слишком неровный календарь "Суперлиги-2". Магнитогорцам, которые свои предыдущие встречи сыграли ещё 20 и 21 декабря, пришлось потратить несколько минут на то, чтобы обрести нужный ритм. По ходу дебютного тайма хозяева уступали 2:9, но к исходу четверти сумели выйти вперёд - 25:23.

ОЛЕГ ИГУМНОВ|ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

Мы почти 20 дней не играли, не было практики. Между собой играем, но это не то. Надо спарринг какой-то устраивать, но нет возможности куда-то поехать.

Во втором отрезке преимущество "Динамо" достигало шести очков, однако незадолго до большого перерыва гости перехватили инициативу, заставили магнитогорцев чаще нарушать правила и добились минимального перевеса - 47:48. Но оставшуюся половину встречи хозяева провели с привычным доминированием и сначала - в третьей 10-минутке - создали себе небольшой задел (62:57), а затем понемногу довели его до солидного. К финальной сирене на табло горели вполне убедительные цифры - 85:68.

В защите мы стали по-другому действовать, на подборе чуть лучше сыграли. Та команда немного подустала, также они лишились Гафарова. Немного зрительская поддержка помогла. Сегодня зрителей было больше, чем обычно. Спасибо болельщикам, что приходят на нас!

Несмотря на то, что лидер тамбовчан Наиль Гафаров, получивший накануне травму, не сумел выйти на вторую игру, этот матч получился не менее упорным, чем предыдущий. К исходу стартовой четверти хозяева вели 22:19, во втором отрезке соперники поочерёдно лидировали, но к большому перерыву счёт был равным - 40:40. В третьей 10-минутке магнитогорцы не раз пытались оторваться, но гости не давали разрыву становиться приличным. И лишь в концовке заключительного тайма "Динамо" выдало хорошую серию и избавило себя от нервного финала. Итог - 78:67. Следующие матчи наша команда проведёт дома в среду и четверг против одного из главных конкурентов - столичной "Руны-Баскет". Начало игр во Дворце спорта имени Ромазана - в 18:00.