Магнитогорский "Металлург" продолжает первую домашнюю серию. После неудачи в игре с "Салаватом" в двух следующих матчах команда сумела одержать победы. Они получились непохожими друг на друга, но каждая была ценна по-своему. Обо всём по порядку - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Начало матча с "Адмиралом" прошло с заметным преимуществом магнитогорцев. Уже в дебюте после передач Джоша Карри и Филиппа Майе Максим Карпов здорово сыграл перед воротами и переправил шайбу в сетку. Но в одной из редких контратак гости отыгрались - Андрей Обидин восстановил равновесие. Во втором периоде магнитогорцы начали удаляться и помогли дальневосточникам выйти вперёд - Рихардс Букартс отличился в большинстве. На 46 минуте Михаил Котляревский сделал счёт 1:3, и могло показаться, что эту игру уже не спасти. Но на отметке 55:40 Максим Карпов оформил дубль, а великолепным пасом отметился Никита Коростелёв. За 71 секунду до конца основного времени счёт сравнялся: Егор Яковлев в большинстве с помощью двух рикошетов отправил шайбу в ворота, автором гола был записан Филипп Майе - именно его конька шайба коснулась последней. А затем магнитогорцы сделали то, чего им ни разу не удалось в прошлом сезоне - выиграли в овертайме. Андрей Чибисов здорово ассистировал Никите Коростелёву, который и принёс хозяевам волевую победу.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Ребята молодцы - не сдавались, до конца бились. Вытащили сложную игру. В концовке забили два гола. Неплохо для становления команды, для проявления характера".

Совсем по-другому сложилась встреча с нижнекамским "Нефтехимиком". Уже на второй минуте Джош Карри выиграл вбрасывание в чужой зоне, и Семён Кошелев великолепным броском открыл счёт. Вскоре гости провели хорошую атаку и сумели отправить шайбу в ворота Юхи Олкинуоры. Но просмотр видео убедил арбитров, что гол был забит ногой, к тому же, после остановки игры. И буквально тут же "Металлург" увеличил своё преимущество - Брендан Лайпсик и Филипп Майе отвоевали шайбу у соперников, Майе решил сделать передачу партнёру, но попал в конёк защитника, и этот рикошет обернулся в пользу хозяев - 2:0. Как и следующие - незадолго до перерыва. Данила Юров здорово сыграл в чужой зоне, Артём Минулин бросил от синей линии, Лайпсик заработал ассистентский дубль, а Майе - снайперский. Судьи снова "отправились в кино" и вынесли категоричный вердикт: игры высоко поднятой клюшкой не было - 3:0.

Филипп Майе, нападающий команды "Металлург"

"Думаю, это была наша самая цельная игра в этом сезоне. Мы выглядели хорошо все три периода, и наша дисциплина была на солидном уровне, так что это была лучшая игра по всем компонентам".

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Интересная команда "Нефтехимик" - довольно быстрая, с ней нужно держать ухо востро, контратаки не пропустить. В принципе, нам это удалось. А некоторые вещи, где не удалось, Юхо "почистил".

Действительно, Юхо Олкинуора после не самого удачного матча с "Адмиралом" выглядел в этот вечер выше всяких похвал - он отразил 32 броска и честно заработал свой первый "сухарь" в сезоне. А его партнёры сумели отличиться ещё раз. Филипп Майе набрал третье очко в игре - именно после его отменной передачи Анатолий Никонцев установил окончательный счёт. 4:0, благодаря этой победе, "Металлург" поднялся на вторую строчку в таблице Востока.

Филипп Майе, нападающий команды "Металлург"

"Когда ты помогаешь команде выиграть - это всегда здорово. То, что у нашего звена получалась игра - это отлично, но гораздо важнее моих трёх очков те два очка, которые заработала команда. Это, безусловно, даёт нам хороший импульс на игру в среду".

Заключительный матч домашней серии "Металлург" проведёт 15 сентября против действующего чемпиона - "Авангарда". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в среду в 18 часов 50 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 5370 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».