Зимние, сложные. И по-домашнему свои. В Экологическом парке состоялись соревнования по зимнему велоспорту "Домашний заезд". Организатором мероприятия выступил Союз молодых металлургов ММК. Непростые соревнования сумели объединить более двадцати участников, среди которых были и представительницы прекрасной половины человечества. Каково это - колесить по насту на двухколёсном транспортном средстве? - расскажем в нашем следующем сюжете.

Принять участие в зимнем велозаезде в этом году решились 18 спортсменов. Вот они, получают у столиков регистрации порядковые номера.И тут же оттачивают своё мастерство.

"Отойдите!"

У каждого из участников здесь свои цели и задачи. Максим Кольцов,например, пришел, чтобы испытать себя. Говорит, никак специально к соревнованиям не готовился.

Максим Кольцов, участник соревнований по велоспорту "Домашний заезд"

"Но вот что-то заинтересовало, а-то дома сидим. А тут зимой на великах покататься! Вот попробую".

А для Сергея Васильевича Конева это своего рода подготовка к предстоящим стартам. В конце января спортсмен примет участие в полумарафоне в Вишнёвогорске, проедет по снежному насту 33 километра. В целом за зиму он наезжает порядка тысячи километров.

Сергей Конев, участник соревнований по велоспорту "Домашний заезд"

"Да нет, это смотря где, по дорогам опасно, а по грунтовым дорогам, по протоптанным тропинкам не сложно. Навыки, конечно, какие-то должны быть, но не супер-пупер. Всё можно".

Возможно всё, особенно, если подготовился ты к стартам основательно. Организаторы отмечают: мастерство - это ещё и дело техники.

Максим Мельников, организатор соревнований по велоспорту "Домашний заезд"

"Вообще все они идут шипованные велосипеды, подготовленные, специальные колёса для зимнего катания".

9 километров по пересечённой местности. Трассу для спортсменов организаторы подготовили серьёзную.

Павел Живописцев, организатор соревнований по велоспорту "Домашний заезд"

"Местами достаточно сложно будет для новичков. Потому что в каких-то местах очень узко, скользко достаточно. Но многие не в первый раз, я вижу ребят, которые были здесь в том году, поэтому я думаю им будет не в новинку такое".

Ксения Волхонцева, организатор соревнований по велоспорту "Домашний заезд"

"Я думаю, будет очень интересно. На велосипедах, зимой! Мы когда делали объявление об этом старте, многие были удивлены: на велосипедах? Серьёзно? Да, серьёзно! И у нас очень много участников. Они ждут этого старта. Зимой не так часто есть возможность выехать на велосипеде, будет интересно всем".

Крутые виражи и скольжения. Чтобы осилить дорогу, каждому необходимо было соблюдать технику безопасности. Быть осторожнее на поворотах. Но в то же время помнить - главное дойти до финиша максимально быстро. Ведь всё же приехали участники в Экологический парк за результатом. Ну и конечно, за эмоциями и драйвом. И это тот случай, когда ожидание и реальность совпали полностью.

"Давай, давай! Красава!"

Практически на целый круг, а это, на минуточку, три километра, обошёл ряд своих соперников Пётр Тихонов. Чтобы одержать безусловную победу ему понадобилось чуть менее 22-х минутСпортсмен признался, он в зимней велогонке новичок, а вообще профессионально занимается лыжами.

Пётр Тихонов, победитель соревнований по велоспорту "Домашний заезд"

"Да, тяжело всё-таки. Снег местами твёрдый, а местами мягкий. И по мягкому снегу очень тяжело, руль постоянно кидает, надо балансировать, держат равновесие. И при этом думать о гонке".

Вторым к финишу пришёл Антон Максимов, а следом за ним Святослав Баталов, завоевавший бронзу соревнований.

Среди девушек лучшими стали Екатерина Жильцова, Наталья Творогова и Елена Буданова, занявшие первое, второе и третье места соответственно. Все победители и призёры получили из рук организаторов медали, дипломы и полезные подарки. И, конечно, приглашение на следующие зимние старты, котрые ровно через год пройдут в то же время, в том же месте.

 

(0 голосов)
Прочитано 6822 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».