"Домашний заезд" - под таким названием в минувшую субботу прошла велогонка по пересечённой местности. По инициативе Союза молодых металлургов три десятка велолюбителей собрались в Экопарке, чтобы завершить летний велосезон. Кому удалось удержаться в седле и не ударить в снег лицом - расскажет Юлия Горшкова.

Начался велопробег после того, как ребята-бегуны "Домашнего забега", состоявшегося ранее в этот день, протоптали заснеженную трассу на территории Экопарка. Маршрут велопробега проходил по лесному массиву.

 

КОНСТАНТИН ЧАБАН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ "ДОМАШНИЙ ЗАЕЗД"

"Завершение летнего сезона хотели экстремального, чтобы в мороз, люди хотят на велосипедах и зимой, горит у них всё внутри, хотя они достали свои велосипеды обрадовались очень этому".

Общая протяжённость велотрассы составила около 9-ти километров, что не стало тяжким испытанием для начинающих велосипедистов, и в тоже время было достаточно для любителей велопрогулок.

 

ИВАН ФИЛИМОНОВ, УЧАСТНИК ВЕЛОСОРЕВНОВАНИЙ "ДОМАШНИЙ ЗАЕЗД"

"Я вот уже шестой год катаюсь на велосипеде, летом я участник соревнований, вообще с него не слазию, дождь, снег, слякоть".

 

ЕЛЕНА БУДАРОВА, УЧАСТНИЦА ВЕЛОСОРЕВНОВАНИЙ "ДОМАШНИЙ ЗАЕЗД"

"Для меня просто хобби, удовольствие, адреналин".

Чистый лесной воздух, хорошая компания, чёткая организация и мягкая, не морозная погода сделали "Домашний велопробег" незабываемым и оставили приятные впечатления у всех участников велопрогулки.

 

"Я вот эту зиму первый раз сел на велосипед, ничего страшного, даже ещё лучше, чем летом кататься, интереснее намного".

 

 

"Я первый раз пробую, не понаслышке знаю, что очень даже интересно и поэтому решила попробовать".

 

 

"Участие, зачем первые места, главное поучаствовать, попробовать себя, я за получение эмоций, просто сердце разрывается от удовольствия, спасибо организаторам за это".

Победителями "Домашнего заезда" стали Сергей Конев и Татьяна Козлова. Участники высказали пожелание организаторам на будущее, чтобы гид-инструктор рассказывал о велоспорте, как профессиональном, так и любительском, давал полезные советы по уходу за велосипедами и учил правильному управлению велосипедом для комфортной езды по пересечённой местности.

 

ОЛЕГ ЕЖОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГМОО "СОЮЗ МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ"

"Дождёмся морозов и проведём ещё один велозаезд, если не законсервируют свои велосипеды на зиму, проведём".

 

(0 голосов)
Прочитано 9389 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».