Удачно завершилась большая хоккейная неделя в Магнитогорске. "Металлург" - после пяти поражений подряд - на финише домашней серии сумел обыграть "Салават Юлаев". Причём, как и в октябрьском матче в Уфе, одержал "сухую" победу. О напряжённой игре со счастливым финалом - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

7 октября в столице Башкортостана магнитогорцы провели лучший пока выездной матч нынешнего сезона. Ответную игру нельзя отнести к числу самых ярких, но "Металлург" сумел сделать главное - не дал состояться новому клубному антирекорду, то есть не допустил шестого поражения подряд. Хозяева начали встречу активно и большую часть стартового периода смотрелись чуть лучше соперника. Но в концовке уфимцы перехватили инициативу и заставили потрудиться Василия Кошечкина. Однако на перерыв команды ушли при нулевой ничьей, так что программу-минимум игроки Магнитки выполнили.

 

ПАВЕЛ ДОРОФЕЕВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Удалось выполнить настолько, что не пропустили. Стараться продолжать в том же духе, не создавать собственных ошибок - самим себе проблем. Ну и постараться забить в атаке".

Во втором отрезке хозяева перебросали гостей 10:5, но счёт так и не был открыт. Главные события произошли в заключительном отрезке, в котором уже уфимцы атаковали интенсивнее. Однако самые яркие моменты создали магнитогорцы. Сначала Роман Любимов выдал роскошную передачу Евгению Тимкину, который, оказавшись в одиночку перед Юхой Метсолой, не сумел переиграть его. А на исходе 54 минуты Николай Кулёмин совершил великолепный перехват у своей синей линии, убежал один на один и не оставил шансов вратарю. Эта шайба и стала в итоге победной. 1:0, за последние шесть периодов "Салават" ни разу не забил Кошечкину, который заработал свой пятый "сухарь" в сезоне.

 

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Молодцы ребята! Действительно, игра была такая "плей-оффовская". Но "Салават" и "Металлург" - это всё время отличное противостояние. И хотя зрители увидели всго один гол, это был очень интересный матч".

Третий матч между принципиальными соперниками пройдёт в Уфе уже в ближайший четверг. Но сначала - двумя днями ранее - "Металлург" сыграет с "Локомотивом". Прямую трансляцию из Ярославля смотрите в нашем эфире во вторник, 3 декабря, в 20 часов 50 минут.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9327 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».