Магнитогорский "Металлург" одержал очередную домашнюю победу. Матч с "Трактором" запомнился болельщикам невероятно курьёзным голом, самоотверженной и очень надёжной игрой хозяев в меньшинстве, великолепными действиями вратаря Артёма Загидулина и эффектной дебютной шайбой в КХЛ 18-летнего Павла Дорофеева. Обо всём по порядку - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Стартовый период "Металлургу" не слишком удался. Найти свою игру в нападении команде помешали три удаления подряд. Но  магнитогорские спецбригады отработали великолепно. Это был один из случаев, когда действия в меньшинстве с завидной регулярностью срывали аплодисменты трибун. И именно в расстановке "4 на 5" хозяевам удалось открыть счёт. И этот гол оказался в итоге не только победным, но и одним из самых курьёзных за всю историю КХЛ: Алексей Береглазов здорово выбросил шайбу из угла собственной зоны, Роман Любимов совершил эффектный рывок через всю площадку и "напугал" вратаря соперников. Тот опрометчиво пытался вывести шайбу через центр, попал в своего партнёра, и через секунду болельщики Магнитки взревели от восторга.

ВИКТОР КОЗЛОВ|СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Да, немножечко "выбивают" паузы в чемпионате. Но мы все в одинаковых условиях, это - не оправдание. Должны играть так, как сегодня - чётко, самоотверженно, надёжно.

В этом матче не смог принять участие один из ключевых защитников "Металлурга" - Виктор Антипин, получивший небольшое повреждение в предыдущей встрече. Заменивший его новобранец Валерий Васильев смотрелся вполне уверенно и, несмотря на длительное отсутствие игровой практики, не испортил картины. Снова не появился на льду и финский форвард Ииро Пакаринен. Его место во втором звене занял 18-летний воспитанник магнитогорской школы Павел Дорофеев. И в своём всего 18-м матче в КХЛ сумел забить дебютный гол. Михал Булирж здорово доставил шайбу в чужую зону, эффектно развернулся и сделал передачу по борту. Дорофеев намеренно пропустил шайбу, чтобы она дошла до находившегося за воротами Денниса Расмуссена. Швед молниеносно выдал пас на пятачок, и молодой нападающий в борьбе с опытным защитником гостей сумел точно бросить в дальний угол.

ВИКТОР КОЗЛОВ|СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Ребята - молодцы! Хорошо сегодня сыграли. Павла Дорофеева - с первым голом! Надеюсь, он так и будет продолжать и помогать команде.

В оставшееся время хозяева ещё дважды поиграли в меньшинстве, но шансов сопернику почти не дали. А на последнем рубеже вдохновенно действовал Артём Загидулин, который отразил все 17 бросков и заработал третий "сухарь" в сезоне - 2:0. Домашняя ретро-серия "Металлурга", посвящённая грядущему 90-летнему юбилею Магнитогорска, продолжается. Следующий соперник - лидер Восточной конференции "Автомобилист". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в воскресенье, 27 января, в 16 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 11598 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».