9:0 - именно с таким счётом молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" выиграла очередной домашний матч, уже шестой подряд. Аутсайдер Восточной конференции - "Тюменский легион" - не сумел ничего противопоставить напору хозяев, которые вполне могли забросить и полтора десятка шайб. Свидетелем яркого голевого праздника стал и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

"Тюменский легион" провально начал нынешний чемпионат - восемь проигранных матчей подряд, в которых команда сумела забить только семь раз. И лишь перед приездом в Магнитку ей удалось набрать первые очки в сезоне. "Лисы" накануне этой встречи получили серьёзное усиление - вернулся из главной команды Никита Рожков, а Егор Спиридонов восстановился после болезни. Именно пятёрка с их участием убойно провела стартовый период - Спиридонов отметился голом и двумя передачами, Рожков набрал 1+1, их партнёр по звену Руслан Господынько оформил ассистентский хет-трик, свою первую шайбу в сезоне забил защитник Вадим Антипин. После перерыва за дело взялся ведущий состав магнитогорцев. Алексей Сахаров с первой же попытки реализовал большинство, помогли ему Тимур Хайруллин и Юрий Платонов. Следующее численное преимущество также принесло хозяевам успех. Дебютант МХЛ Семён Буйван набрал первое очко в лиге, очередным шикарным пасом отметился Рожков, а лучший бомбардир и снайпер "Лисов" Дмитрий Шешин сделал счёт 5:0 и отправил своего недавнего одноклубника - вратаря Алексея Щетилина - на скамейку запасных.

Вышедший на замену Станислав Пылаев очень удачно вошёл в игру и продержался "сухим" почти целый период, вдобавок, временами ему откровенно везло. Но в заключительном отрезке гости просто "развалились". Они и в равных составах выглядели неубедительно, а ещё и продолжили нарушать правила. Как следствие, в течение восьми с половиной минут хозяева забросили четыре шайбы и упустили как минимум столько же стопроцентных возможностей забить. По итогам встречи у магнитогорцев - свыше сорока процентов реализации большинства, почти три четверти выигранных вбрасываний, трёхкратное преимущество по броскам и первая "сухая" победа в сезоне. Алексей Сахаров оформил хет-трик и набрал четыре очка, столько же баллов у Руслана Господынько, Егора Спиридонова, Никиты Рожкова, Дмитрия Шешина, три заработал Юрий Платонов. 9:0, и "Лисы" поднялись на третью строчку турнирной таблицы. Повторный матч с тюменцами команда проведёт 4 октября. Прямую трансляцию смотрите в эфире цифрового канала "ТВ-ИН - Магнитогорск" в пятницу в 17:00.

 

(0 голосов)
Прочитано 9574 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».