Молодёжная команда "Стальные лисы", в отличие от старших коллег из "Металлурга", набирает очки в пяти матчах подряд. Накануне магнитогорцы одержали очередную победу над "Снежными барсами" из Нур-Султана. Начало игры превратилось в настоящую голевую "перестрелку", трижды хозяева оказывались в роли догоняющих, но в конце концов сумели дожать соперника. О празднике атакующего хоккея - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Если первая встреча команд получилась "неурожайной" и закончилась победой хозяев в овертайме - 2:1, то в повторном матче соперники решили сыграть без особой оглядки на оборону и уже в стартовом периоде на двоих забросили полдюжины шайб. Уже в дебюте лидер гостей Максим Мусоров, забытый магнитогорцами на дальнем пятачке, шикарным броском открыл счёт. Не прошло и трёх минут, как свою первую шайбу в МХЛ забросил дебютант лиги 17-летний Максим Болсуновский. Олег Сиренко совершил перехват в чужой зоне, сыграл "в стеночку" с партнёром, и тот, эффектно проложив себе путь к воротам, восстановил равновесие. После некоторого затишья Владислав Сайко, получив классную передачу от Ансара Шайхмедденова, не оставил шансов Николаю Шашкову. На сей раз в роли догоняющих "Лисы" пробыли всего 33 секунды. Неаккуратный выброс шайбы из зоны игроком гостей привёл к очередному перехвату от Захара Захарова, и ещё один дебютант МХЛ - Эдгар Варягян - впервые отличился перед домашней публикой, великолепно бросив под перекладину. На исходе периода магнитогорцы остались в меньшинстве, и Артём Королёв, лихо ворвавшийся на пятачок, замкнул передачу Диаса Гусейнова. Но и теперь хозяева быстро отыгрались: Андрей Мозякин вовремя ускорился в чужой зоне, оставил шайбу Андрею Олейникову, тот наудачу бросил почти с нулевого угла и заставил ошибиться одного из главных героев предыдущей встречи - вратаря Вилена Прокофьева. 3:3, до перерыва оставалось меньше секунды.

В оставшееся время игра была куда менее результативной. "Лисы" имели небольшое преимущество, и ключевым фактором стало то, что у соперника очки в этот вечер набирали только несколько лидеров, а у хозяев бомбардирские баллы заработали сразу 11 игроков. Под занавес второго отрезка Дмитрий Шешин здорово поборолся в собственной зоне, Тимур Хайруллин сделал передачу на ход Никите Рожкову, благодаря чему магнитогорцы вдвоём убежали в контратаку, и Юрий Платонов после своевременного паса Рожкова впервые вывел свою команду вперёд. Со старта заключительного периода не прошло и минуты, как отличился Руслан Господынько, которому до этого откровенно не везло. И снова всё началось с эффектного перехвата. Последнее слово осталось за гостями - Сайко оформил дубль, однако концовку "Лисы" провели хладнокровно, удержали минимальное преимущество и одержали первую в нынешнем чемпионате победу в основное время - 5:4. Следующий соперник нашей команды - "Алтай" из Усть-Каменогорска. Матчи пройдут 28 и 29 сентября. Прямые трансляции из "Арены-Металлург" смотрите на цифровом канале "ТВ-ИН - Магнитогорск" в субботу и воскресенье в 13:00.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9825 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».