Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" продолжает первую домашнюю серию в новом сезоне. Очередным соперником магнитогорцев стали "Снежные барсы" из Нур-Султана. Хозяева имели заметное перимущество на протяжении большей части игры, но никак не могли забить. Более того - даже оказались в роли догоняющих. Но в конце концов сумели воплотить количество в качество и одержать волевую победу.

 

Последний раз команда из столицы Казахстана выигрывала у магнитогорцев более двух лет назад. В этой встрече хозяева также были в роли фаворитов, несмотря на не самое впечатляющее начало сезона. Однако, чтобы подтвердить свой статус, "Лисам" пришлось изрядно потрудиться. Главным виновником этого был вратарь соперника Вилен Прокофьев - только за первый период он отразил 18 бросков. Гости в этом отрезке сумели нанести всего три, хотя успели поиграть в большинстве. А вот следующая 20-минутка получилась равной, обе команды имели несколько неплохих возможностей отличиться, и своим шансом удачнее воспользовались "барсы". Их игрок самоотверженно блокировал бросок, получил повреждение, а его партнёры вчетвером организовали контратаку и после оплошности голкипера хозяев Никиты Камышникова, покинувшего ворота, открыли счёт.

Третий период снова прошёл с заметным преимуществом магнитогорцев, вдобавок, соперники начали нарушать правила. И большинство, которое пока является одним из слабых мест нашей команды, всё-таки принесло плоды. Тимур Хайруллин отдал передачу Никите Рожкову, тот совершил диагональный наброс, а Андрей Гусев, стоя спиной к воротам, великолепно подставил клюшку и восстановил равновесие. Одержать первую в сезоне победу в основное время "Лисам" помешал всё тот же Вилен Прокофьев - за 60 минут он отразил 48 бросков и ещё один - в овертайме. Но со вторым голкипер "барсов" справиться не сумел: на отметке 63:50 лучший бомбардир и снайпер магнитогорцев Дмитрий Шешин после эффектного прохода в ближнем бою переиграл вратаря и установил окончательный счёт - 2:1. Повторный матч соперников состоится 26 сентября. Прямую трансляцию вы сможете увидеть на цифровом канале "ТВ-ИН Магнитогорск" в четверг в 17:00.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9774 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».