Военно-спортивным мероприятием "Достойные славы отцов" отметили День защитника Отечества в седьмой школе. Соревнования, посвящённые 75-летию Великой Победы, а также 90-летию образовательного учреждения состоялись накануне в спорткомплексе "Ровесник". В них приняло участие 5 команд. Среди конкурсантов - выпускники и нынешние ученики школы, а также шефы. Наблюдала за происходящим и наша съёмочная группа.

 

Участие в спортивном конкурсе приняли ученики старших классов, их родители, выпускники прежних лет, а также шефы школы: сотрудники 10-го листопрокатного цеха комбината и "ММК-Информсервис". Поводов для соревнований нашлось сразу несколько. 90-летие седьмой школы, День защитника Отечества и 75-летие Великой Победы.

 

Ульяна Кукар, директор школы №7

"Так как год юбилейный - 75 лет Победы, то мы решили его всё-таки начать действительно со знаменательной даты. И именно мужчины достойны того, чтобы их прославляли, чтобы они участвовали, защищали нашу родину, и чтобы мы данным мероприятием чтили память тех, кто не вернулся, память тех, кого рядом с нами нет".

Выясняли, кто же быстрее, выше, сильнее в 7 дисциплинах. Подтягивание, отжимание, пресс, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя, перетягивание каната и надевание противогаза на скорость. Впрочем, достойными славы отцов оказались не только мужчины. Брутальную мужскую тусовку разбавили две представительницы прекрасной половины человечества - Гульназ Кучерова и Елена Шлафман - участницы команды "ММК-Информсервис". 

 

Гульназ Кучерова, участница военно-спортивного мероприятия "Достойные славы отцов"

"Мы считаем, что будем на равных сражаться, будем стараться изо всех сил". 

 

Елена Шлафман, участница военно-спортивного мероприятия "Достойные славы отцов"

"Мы сдавали ГТО на золотую медаль и участвовали в конкурсе "Профсоюзная молодёжка", там тоже был спортивный этап, мы достаточно достойно выступили и заняли третье место".

И надо сказать, что девушки составили достойную конкуренцию. Особенно им не было равных в состязаниях на гибкость. А вот подтягивались и отжимались лучше явно мужчины. Показал мастерство - выпускник Антон Тетерев. Он сохранил самые тёплые воспоминания о  школе. Со спортом Антон, что называется, "на ты". И его первые достижения появились во времена учёбы. Класс был со спортивным уклоном. Физкультура три раза в неделю. Кроме того, постоянные занятия футболом, боксом и борьбой.

 

Антон Тетерев, участник военно-спортивного мероприятия "Достойные славы отцов"

"Пожелать успеха, пожелать более благодарных детей, может быть даже больше, чем мы. Потому что последние 5 лет я не ходил даже на первый звонок, хотя приглашали. Что ещё пожелать? Пожелать здоровья моей первой учительнице, потому что она мне позвонила, было очень приятно. Лариса Петровна, привет!" 

По итогам соревнований третье место заняли ученики, второе - сотрудники ЛПЦ-10, первое место - за выпускниками. В отдельных номинациях были отмечены родители.

 

(0 голосов)
Прочитано 8944 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».