Магнитогорский "Металлург" во второй раз в сезоне сумел выиграть пять матчей подряд. Очередную победу команда одержала в Уфе, где взяла непростой, но вполне убедительный реванш у "Салавата" за октябрьское поражение на родном льду. О героях встречи расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Уфимцы переживают непростой период - из четырёх предыдущих матчей они проиграли три, так что против "Металлурга" вышли с серьёзным настроем. Но и магнитогорцы не забыли болезненное домашнее поражение 30 октября со счётом 1:4. Поэтому были "заряжены" на результат и сумели забить первыми. Уже на 4 минуте Деннис Расмуссен выдал передачу Артёму Минулину, тот набросил шайбу на ворота, а Сергей Плотников подкараулил отскок от голкипера и здорово сыграл на добивании.

Артём Минулин, защитник команды "Металлург"

"Ещё рано расслабляться, конечно. Установку надо всю игру выполнять. Но период, думаю, провели очень хорошо. И надо продолжать работать".

В дебюте следующего периода гостей подвело удаление. Лучший снайпер "Салавата" и один из лидеров бомбардирской гонки сезона Тему Хартикайнен не отличался четыре матча подряд. Но "Металлургу" он готов забивать даже спиной. Шайба, пущенная от синей линии Филипом Ларсеном, шла мимо ворот; но срикошетила от финского нападающего и оказалась в сетке. Везло хозяевам и в дальнейшем - несколько раз их голкиперу пришли на выручку стойки ворот. Но свой трудовой гол в большинстве магнитогорцы всё же забили - Егор Яковлев и Андрей Нестрашил помогли отличиться Деннису Расмуссену. Уфимцы могли спастись на последних минутах, когда получили очередной ранс реализовать численный перевес. Но игра в расстановке "6 на 4" привела к эффектной шайбе Сергея Плотникова. Он великолепно выиграл борьбу у соперника и поразил пустые ворота - 1:3.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Очень напряжённый матч. Думаю, "игра плей-офф" была. "Салават" и "Металлург" - это очень интересные матчи. Молодцы ребята, что забили большинство в конце".

Седующий матч "Металлург" проведёт в гостях против лидера Востока - "Ак Барса". Прямую трансляцию из Казани смотрите в нашем эфире в среду, 9 декабря, в 21 час 20 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 6993 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».