Всего две недели осталось до начала нового сезона в футбольном Первенстве России среди команд 3-го дивизиона. В зоне "Урал и Западная Сибирь" в грядущем турнире выступят 16 команд, две из них будут представлять Магнитогорск. В преддверии чемпионата футболисты "Металлурга" провели открытую тренировку. На которой побывал и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Последние месяцы получились для руководителей главного футбольного клуба города очень насыщенными. В межсезонье команду "Металлург-Магнитогорск" покинули сразу шесть игроков основного состава.

Максим Малахов, главный тренер команды "Металлург-Магнитогорск"

"На эти позиции точечно мы брали игроков. Основываясь на том, что мы сами кого-то непосредственно знали. И те ребята - новички, которые пришли в клуб, считаю, усиление. Именно под ту задачу, которую нам ставят учредители".

А задача эта формулируется недвусмысленно - подняться из третьей лиги во вторую, то есть вернуться в профессиональный футбол. Минувший год получился слишком специфичным, чтобы ставить серьёзные цели. Но теперь можно и нужно вновь двигаться вперёд.

Николай Савлучинский, нападающий команды "Металлург-Магнитогорск", лучший бомбардир сезона 2020 г.

"Конечно, хотелось бы уже вернуться без всяких ограничений. Играть при болельщиках, радовать их. Да, уже все соскучились, готовимся к новому сезону и надеемся, что он пройдёт в полной мере".

В прошлом сезоне Николай забил 15 мячей в 11 играх чемпионата и 4 гола в кубковых матчах и стал лучшим бомбардиром всей урало-сибирской зоны. А по средней результативности - больше мяча за игру - установил новый рекорд магнитогорского клуба. Но, желая повторить и даже улучшить личные достижения, на первое место нападающий всё же ставит командную цель.

Николай Савлучинский, нападающий команды "Металлург-Магнитогорск", лучший бомбардир сезона 2020 г.

"Я думаю, мы чуть-чуть перестроились ментально. Потому что мы выиграли кубок всероссийский. Это дало нам уверенность в своих силах и менталитет победителя. Мы должны сейчас его укрепить".

Один из самых заметных новобранцев магнитогорской команды - центральный защитник Артур Шайхлисламов. Последние 6 сезонов он провел за ашинский "Металлург", где был не только ключевым игроком обороны, но ещё и забил 23 гола в 150 играх.

Артур Шайхлисламов, защитник команды "Металлург-Магнитогорск"

"Я буду стараться быть не только лидером на поле, но и лидером везде. Тут каждый человек - личность, каждый по-своему лидер. Мы должны дополнять друг друга, и за счёт этого, считаю, мы можем выиграть первое место".

Со своей стороны, все обязательства перед командой вновь готова выполнить администрация города, которая формирует большую часть бюджета клуба. Часть средств вновь будет выделена областным министерством спорта, не останутся в стороне и партнёры во главе с компанией "Ситно".

Максим Малахов, главный тренер команды "Металлург-Магнитогорск"

"Особую благодарность хочется сказать работникам стадиона. Даже в ненастную погоду, когда шёл снег, выходили, работали, подчищали. Я уверен, что стадион будет полностью готов принять старт Первенства России по футболу".

Первый матч "Металлург" проведёт на родном стадионе 24 апреля. Соперником станет ещё одна магнитогорская команда, которая в этом году дебютирует в лиге - молодой коллектив "СОК "Умка".

 

(0 голосов)
Прочитано 6070 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».