Магнитогорский "Металлург" удачно завершил последнюю выездную серию в уходящем году. После двух поражений от лидеров Западной конференции КХЛ команда сумела обыграть аутсайдера сезона - рижское "Динамо". Главными героями встречи стали вернувшийся из лазарета вратарь Василий Кошечкин, капитан Сергей Мозякин и его чешские партнёры по звену. С подробностями - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Стартовый период прошёл с заметным преимуществом гостей, но получился не слишком "урожайным" на броски. Рижане всего дважды попали в створ, магнитогорцы отличились шестью прицельными попаданиями, одно из которых позволило им открыть счёт. Голевую атаку начал Сергей Мозякин, продолжил Томаш Филиппи, а завершил его соотечественник Андрей Нестрашил. Во втором отрезке хозяева заставили поклонников "Металлурга" изрядно понервничать, перебросав соперника 16:7. Но Василий Кошечкин, пропустивший четыре матча из-за повреждения, отметил возвращение в строй уверенными действиями, и не позволил динамовцам забить. Заключительная 20-минутка получилась равной, однако заброшенную шайбу записали себе в актив только магнитогорцы. Филиппи после входа в зону сделал не самую удобную передачу, но Мозякин мастерски обработал её и выдал роскошный пас Нестрашилу, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Все попытки хозяев спастись с блеском нейтрализовал Кошечкин, который отразил 28 бросков, заработал шестой "сухарь" в сезоне и уже 80-й в КХЛ. Итог - 0:2. Последний матч в уходящем году "Металлург" проведёт дома 29 декабря против московского "Динамо". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в воскресенье в 16 часов 50 минут.