Магнитогорский "Металлург" неудачно начал последнюю выездную серию в уходящем году. В матче с питерским СКА гости прилично провели стартовый период, провалили второй и неплохо выглядели в третьем. Для положительного результата этого оказалось недостаточно - команда проиграла армейцам девятый раз подряд. Рассказывает наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

В последний раз "Металлург" выигрывал в Санкт-Петербурге осенью 2014 года. Прервать затяжную серию поражений не удалось и в этот вечер. Хотя начали гости неплохо, в стартовом периоде перебросали хозяев 10:6 и имели пару хороших шансов открыть счёт. Но на перерыв соперники ушли при нулевой ничьей.

 

Егор Яковлев, защитник команды "Металлург"

"Ждём ошибок. Стараются все, две классные команды, мастеровитые. И все понимают, что каждый голевой момент могут исполнить".

Сначала чужой ошибки дождались хозяева, и в этом не было ничего удивительного. Питерцы безраздельно доминировали во втором периоде. Достаточно сказать, что свой первый бросок в створ магнитогорцы нанесли только на 14-й минуте, а общее преимущество армейцев по итогам отрезка выглядело подавляющим - 19:3. Но гол зрители увидели только один. Защитник Артём Зуб принял не самое стандартное решение и поставил в тупик голкипера Василия Демченко, не сумевшего полностью прикрыть ближний угол.

 

Артём Зуб, защитник команды СКА

"Нас подзажали в первом периоде. Поменьше потерь старались делать в средней зоне, игру перевести. Где-то наложили смены".

Старт заключительного периода получился оптимистичным для магнитогорцев. Хозяева в первый - и единственный в этот вечер - раз остались в меньшинстве, и гостям хватило всего тринадцати секунд на розыгрыш. После передач Андрея Локтионова и Андрея Нестрашила Деннис Расмуссен великолепно бросил в дальний угол. Однако перелома в игру эта шайба не внесла. Всего через пару минут армейцы снова вышли вперёд - Дмитрий Кагарлицкий удачно подставил клюшку под дальний бросок Зуба. И установил, как потом оказалось, итоговый счёт - 2:1. Следующий матч "Металлург" проведёт 24 декабря против ЦСКА. Прямую трансляцию из Москвы смотрите в нашем эфире во вторник в 21 час 20 минут.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9100 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».