Магнитогорский "Металлург" потерпел неожиданное поражение в Нижнекамске. Уже дважды в нынешнем чемпионате команда уступила одному из аутсайдеров Востока - "Нефтехимику". Гости показали невыразительную игру и в шестой раз в текущем сезоне ушли с площадки без заброшенных шайб. А хозяевам для победы хватило единственного гола. Тему продолжит наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Стартовый период получился откровенно скучным. Соперники на двоих нанесли всего 11 бросков и почти все они были не опасными. Не радовали зрителей ни скорости, ни количество силовой борьбы. Во втором отрезке дело пошло веселее, но в День защитника Отечества оборона продолжала доминировать над нападением, хороши были и вратари Евгений Иванников и Василий Кошечкин. Незадолго до перерыва после дальнего броска Михаила Пашнина Сергей Плотников сумел добить шайбу в ворота. Но нападающий "Металлурга" забил ногой, а потому после просмотра видео арбитры гол отменили. Несмотря на некоторую активность команд в этом периоде, нулевая ничья по итогам 40 минут игры вполне соответствовала содержанию матча.

Андрей Нестрашил, нападающий команды "Металлург"

"Каждое очко нам нужно сейчас, потому что мы хотим быть третьими у нас в Восточной конференции. Поэтому, я думаю, у нас очень хорошие эмоции".

Увы, очков в этот вечер магнитогорцы не набрали - и уступили свою третью строчку в таблице "Салавату Юлаеву". Как часто бывает в таких "неурожайных" матчах, всё решила единственная ошибка. Тейлор Бек авантюрно сыграл у чужой синей линии, Марат Хайруллин перехватил шайбу, убежал "один на один" и не оставил шансов Кошечкину. Только за 6 минут до конца встречи "Металлург" получил первую - и единственную - возможность использовать численный перевес. Гости были близки к спасению, но забить так и не смогли. 1:0 - давно потерявший надежды на плей-офф "Нефтехимик" по факту оказался чуть более мотивирован на результат.

Вячеслав Буцаев, главный тренер команды "Нефтехимик"

"Да, это заключительные игры сезона для нас. Но, тем не менее, мы играем для наших болельщиков. Ребята играют за команду, за тот клуб, в котором они находятся, за своё имя".

Выездную программу регулярного сезона "Металлург" завершит 25 февраля матчем против "Ак Барса". Прямую трансляцию из Казани смотрите в нашем эфире в четверг в 20 часов 50 минут.

 

(0 голосов)
Прочитано 6196 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».