Магнитогорский "Металлург" по-прежнему не может одержать победу на выезде. Очередной матч команда проводила в Балашихе против "Авангарда". Провалив второй период, гости достойно отыграли третий и были близки к тому, чтобы спастись от поражения. Но дефицит в три шайбы оказался слишком большим. О чуде, которое не произошло - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Стартовый период соперники провели на равных. Единственное, в чём хозяева превзошли гостей - реализация численного преимущества. Обе команды по три раза оставались в меньшинстве, однажды магнитогорцам в течение почти минуты даже пришлось играть втроём. "Металлург" выстоял, а вот в расстановке "4 на 5" - пропустил, Тейлор Бек вывел "Авангард" вперёд. Вторая 20-минутка получилась для подопечных Ильи Воробьёва провальной. Они уступили по броскам 5:13 и позволили соперникам довести счёт до крупного. Сергей Шумаков оформил дубль, сначала забросив шайбу в большинстве, а чуть позже и в равных составах.

ГРИГОРИЙ ДРОНОВ, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Надо всё равно добавлять на ворота, в борьбе. Каждая нейтральная шайба - всё должно быть наше для победы. - Что нужно? Быть злее? - Всегда нужно быть злее. И нам нужно во всех компонентах прибавлять".

К чести магнитогорцев, они бились до конца и сыграли лучший третий период в этом сезоне. На 49 минуте Владимир Галузин удачно действовал на добивании после броска Егора Яковлева и забил свой первый гол за "Металлург". А незадолго до финальной сирены, сменив голкипера шестым полевым, гости сократили разрыв до минимума - Эрик О'Делл здорово подставил клюшку под бросок партнёра от синей линии. Но оставшихся 45 секунд на спасение не хватило - 3:2. Впереди у команды очередная домашняя серия, которая начнётся 3 октября матчем против ярославского "Локомотива". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашнм эфире в четверг в 18 часов 50 минут.