Магнитогорский "Металлург" продолжает терпеть поражения. Однако на старте очередной выездной серии команда сумела завоевать шестое очко в сезоне. Причём, сделать это подопечным Ильи Воробьёва удалось в матче с лидером сезона - подмосковным "Витязем". О том, как проходила встреча в Подольске, расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

За несколько часов до игры случилось беспрецедентное событие со знаком "минус". Хабаровский "Амур" одержал победу и обошёл "Металлург", который впервые в истории опустился на последнее место в турнирной таблице. Шанс уйти с этой позиции у магнитогорцев был, но воспользоваться им команда не сумела. "Витязь" на правах хозяина и лидера чемпионата начал встречу активнее и уже в дебюте открыл счёт - хозяева проявили завидную настойчивость на чужом "пятачке", и Евгений Монс не оставил шансов Станиславу Галимову. Но на экваторе периода своё возвращение в Магнитку отметил голом Богдан Потехин. Получив отменный пас от Григория Дронова, он проложил себе путь к воротам и восстановил равновесие. Во втором отрезке подольчане снова перебросали соперника, однако "Металлург" оборонялся достойно, а в одной из атак сумел выйти вперёд. Григорий Дронов эффектно "вылез" на ворота, попал под грязный приём Евгения Катичева, но арбитры даже не успели дать свисток - спустя мгновение Денис Паршин отправил шайбу в сетку. Третий период также прошёл в относительно равной борьбе; увы сил удержать минимальное преимущество магнитогорцам в очередной раз не хватило. Затяжная настойчивая атака хозяев на 50-й минуте привела к голу Миро Аалтонена. Овертайм не выявил победителя, хотя и был очень интенсивным - на двоих соперники успели нанести девять бросков. Две трети из них пришлись на долю Галимова, но вратарь гостей, для которого это был первый матч сезона, отыграл достойно и за 65 минут совершил 37 спасений. В серии буллитов он не смог справиться лишь с двумя попытками из восьми, но его партнёры реализовали только одну. Итог - 3:2 в пользу "Витязя". Последнюю игру своего "чёрного" сентября "Металлург" проведёт сегодня в Балашихе против "Авангарда". Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в 21 час 20 минут.

(0 голосов)
Прочитано 9763 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».