Баскетбольная команда "Металлург" завершила последнюю выездную серию группового этапа чемпионата "Суперлиги-2". Сначала магнитогорцы во второй раз в сезоне уступили "Чебоксарским ястребам". А затем - тоже во второй раз - взяли верх над тобольским "Нефтехимиком". Подробнее расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

В ноябре минувшего года за несколько часов до встречи с "ястребами" сразу полдюжины игроков "Металлурга" получили положительные тесты на ковид. Так что для заявки на матч с трудом набралось восемь бойцов. Итогом стало самое крупное поражение в сезоне - 66:107. Взять реванш в столице Чувашии магнитогорцам, увы, не удалось. Стартовую четверть они провели на равных с соперником, но к большому перерыву уступали -12. Перед заключительным отрезком отставание гостей было минимальным, однако решающий тайм команде не удался - 81:71 в пользу хозяев. А вот тобольский "Нефтехимик" магнитогорцы уверенно обыграли дома, даже несмотря на проблемы с составом - 93:79. Практически такой же результат "Металлург" показал и на чужой площадке. Захватив инициативу уже в первой четверти - 25:20, к большому перерыву гости довели своё преимущество до 14 очков. А во второй половине встречи спокойно удержали комфортный разрыв и даже немного увеличили его - 95:79. С двенадцатью победами при шести поражениях магнитогорцы продолжают борьбу за место в тройке лидеров. Групповой этап "Суперлиги-2" вышел на финишную прямую. До конца февраля наша команда сыграет заключительные домашние матчи против соперников из Курска и Челябинска.

 

(0 голосов)
Прочитано 6383 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».