Магнитогорский "Металлург" завершил очередную выездную серию. Игра в Нижнем Новгороде против "Торпедо" получилась вполне достойной и принесла команде победу. А вот матч в Балашихе против "Авангарда" завершился для гостей провалом. Обо всём по порядку - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Нижний Новгород - знаковый город для семьи Мозякиных. Именно там в октябре 2015-го капитан "Металлурга" забросил свою четырёхсотую шайбу на высшем уровне. Там же спустя четыре года его сын Андрей забил дебютный гол в Молодёжной хоккейной лиге. И именно нижегородские зрители "вживую" увидели четырёхсотую шайбу Мозякина-старшего в КХЛ. Уже в дебюте встречи Сергей, воспользовавшись ошибкой хозяев в собственной зоне, открыл счёт. На экваторе стартового периода магнитогорцы остались в меньшинстве, но выстояли, а вышедший со скамейки штрафников Богдан Потехин наказал торпедовцев за очередную оплошность. Во втором отрезке гости допустили несколько ненужных потерь и отдали инициативу сопернику. В итоге, Виктор Шахворостов сократил отставание до минимума. Но удачное подставление Андрея Нестрашила после броска Виктора Антипина на первой минуте заключительного отрезка помогло "Металлургу" создать стратегическое преимущество, которое команда уверенно сохранила до финальной сирены - 1:3.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Хорошо, что забили в первой смене. Это немножко предрешило исход матча. Но "Торпедо" всё равно от своей линии не отходило. То, что они делают всегда, они продолжали делать сегодня. Поэтому ребята молодцы, отработали".

Игру в Балашихе гости попытались начать очень активно и агрессивно, но все их планы нарушила быстрая пропущенная шайба. Магнитогорцы позволили сопернику провести быструю контратаку, и Артём Манукян пробил Василия Кошечкина броском в дальний угол. Всего через 280 секунд преимущество хозяев увеличил Сергей Шумаков. На отметке "28:16" Семён Кошелев заставил вратаря Магнитки капитулировать снова, всего через 61 секунду "Металлург" вернул интригу - Егор Яковлев забил "бильярдный" гол: он бросил с отрицательного угла, и шайба удачно отскочила от конька Игоря Бобкова. Так гости реализовали первое же численное преимущество. Но следующая попытка оказалась неудачной - уже шестой раз в сезоне подопечные Воробьёва пропустили в большинстве. Свой первый гол в нынешнем чемпионате отпраздновал капитан "Авангарда" Андрей Стась. А Кошечкин, отразивший всего восемь бросков из двенадцати, отправился на скамейку запасных. Сменивший его Василий Демченко продержался "сухим" недолго - Свен Андригетто довёл разрыв до разгромного.

Евгений Тимкин, нападающий команды "Металлург"

"Просто ничего не получается. Соперник очень хорошо играет, находит какие-то невероятные передачи. Пока вот так".

Не изменилась ситуация и в заключительном отрезке. Хозяева не успокоились даже при столь солидном преимуществе, нанесли 18 бросков, почти со всеми Демченко справился. Но один всё же оказался результативным: Тейлор Бек в большинстве установил окончательный счёт - 6:1. Впереди у "Металлурга" - домашняя серия, которая начнётся 30 января матчем против финского "Йокерита". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в четверг в 18 часов 50 минут.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 8870 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».