Баскетбольное «Динамо» успешно завершило очередную выездную серию. В Краснодаре магнитогорцы одержали две непростые победы над командой «Локомотив-Кубань ЦОП» и продолжают борьбу за лидерство в «Суперлиге-2». Подробности - далее.

В начале ноября молодая команда из Краснодара попыталась на магнитогорском паркете дать бой одному из фаворитов лиги. В первом матче у гостей не получилось - 92:69, но спустя сутки победа далась хозяевам куда сложнее - 93:88. В первой домашней игре южане сделали ставку на дебют - и до поры держали ситуацию под контролем. Стартовая четверть завершилась со счётом 24:18, к большому перерыву - благодаря ударной концовке второго тайма - «Локомотив» увеличил свой отрыв вдвое - 46:34. Но пауза уже в который раз пошла подопечным Олега Игумнова на пользу. В начале третьей 10-минутки они позволили преимуществу соперника вырасти до 16 очков, но затем начали стремительно догонять. Вторую половину отрезка они выиграли со счётом 14:2 и сумели выйти вперёд - перед заключительной четвертью на табло горело «64:67». Остаток встречи был драматичным, лидер несколько раз менялся, а в решающий момент игроки «Динамо» оказались хладнокровнее и точнее на линии штрафных. Итог - 77:81.

Спустя сутки хозяева снова начали активно и к середине 8 минуты вели «+6», но преимущества не удержали. Магнитогорцы набрали 10 очков подряд и к исходу дебютного отрезка вышли в лидеры - 17:21. Вторая четверть прошла с заметным превосходством гостей, и к большому перерыву отрыв стал угрожающим - 28:42. К чести хозяев, они не сдались на милость фаворита, даже когда «Динамо» довело перевес до 19 очков. Концовку третьего тайма краснодарцы выиграли 16:4 и оставили себе шансы на спасение - 51:58. В заключительном отрезке подопечные Олега Игумнова не могли забить почти 250 секуенд, а соперник набрал ещё 10 очков подряд, и казалось, что с четвёртой попытки южане сумеют добиться победы над Магниткой. Но опыт всё же взял верх над молодостью. Итог - 68:75. Самым результативным у гостей в эти два вечера стал Александр Матвеев, набравший 48 очков, 32 заработал Иван Фещенко. В ближайшие полторы недели динамовцы проведут четыре домашние игры. 3 и 4 марта они примут лидера сезона - БК «Уфимец».