Три спортсменки, три девушки-боксёра пополнили копилку детско-юношеской спортивной школы "Динамо" престижными наградами и получили путёвку на Первенство России по боксу. Оно состоится в Ульяновске в начале мая. Как готовятся девушки-боксёры к важным соревнованиям - наблюдала наша съёмочная группа.

"Бой с тенью, куда пошли..."

Бой с тенью, тренировка на боксёрских лапах, прыжки на скакалке, спарринги, занятия по улучшению физической формы - воспитанницам Эдуарда Нурисламова Лизе, Жене и Карине к интенсивным спортивным нагрузкам не привыкать, в боксе каждая из девушек уже почти пять лет.

Елизавета Коравайкова

"Меня привела бабушка, решила просто с братом попробовать, я осталась, брат ушёл".

В секции бокса под руководством Эдуарда Нурисламова тренируются шестьдесят человек, шестеро из которых - представительницы прекрасной половины человечества. Тренер отмечает: девушки к тренировкам относятся где-то даже более серьёзно, чем некоторые парни.

Эдуард Нурисламов, тренер ДЮСШОР "Динамо"

"Да, девочки более целеустремлённые, лучше, чем мальчики занимаются, идут к своей цели".

В конце февраля пять воспитанниц Эдуарда Нурисламова ездили на первенство Челябинской области среди девушек. Всего в соревенованиях в столице региона приняло участие 130 спортсменов. В Магнитку девушки-боксёры привезли три золотых медали, серебряную и бронзовую. Хорошее выступление на первенстве области открыло путь спортсменкам из детско-юношеской школы "Динамо" на соревнования Уральского федерального округа.

Карина Нурисламова

"Одна медаль - за область, вторая - за Урал".

Эдуард Нурисламов, тренер ДЮСШОР "Динамо"

"Сильный был весь Челябинский округ, а так у нас Челябинская область заняла первое общезачётное место по Уральскому округу".

Евгения Сысуева

"Соперники были сильные, из Челябинской области как раз, когда я в финале боксировала, Зинина. Со Свердловской области соперница была не очень опытная, поэтому быстро справились".

В начале мая Карина, Елизавета и Евгения поедут в Ульяновск, отстаивать честь страны, там пройдёт Первенство России по боксу. Настрой у магнитогорских боксёров с "хвостиками" и косичками - боевой, тренировки намерены проводить в усиленном режиме.

Эдуард Нурисламов, тренер ДЮСШОР "Динамо"

"Сейчас каникулы будут, будем утром, вечером тренироваться, 2 тренировки в день".

Елизавета Коравайкова

"Нет, не слышали, какие будут соперники, но будем готовиться ещё сильнее, чем на Урал".

Карина - не только воспитанница Эдуарда Нурисламова, она - его средняя дочь. Успехами кровного боксёра тренер доволен, говорит, не успеет оглянуться, как и младшенькую, третью дочь тренировать придётся. Четырёхлетняя Каролина уже тоже мечтает пустить боксёрские перчатки в дело.

Эдуард Нурисламов, тренер ДЮСШОР "Динамо"

"На сестру среднюю смотрит и соревнования смотрит, как проходят. У нас прямая же трансляция идёт, она тоже смотрит, тоже болеет".

 

(0 голосов)
Прочитано 6261 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».