Подведены итоги очередной зимней Спартакиады ПАО "ММК". В минувшем сезоне она прошла уже в 66-й раз. В течение пяти месяцев команды из более чем девяноста цехов и подразделений предприятия соревновались в девяти видах. Лучших наградили кубками, грамотами и ценными призами. На приятной церемонии побывал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Жим штанги лежа, конькобежный спорт, лыжные гонки, зимний картинг, хоккей на валенках, мини-футбол, стрельба, плавание, троеборье - несмотря на сложный период, минувшая зима снова получилась для спортсменов градообразующего предприятия очень насыщенной. И активности работников группы компаний ММК в очередной раз можно было только позавидовать. В соревнованиях мог принять участие любой желающий - и всего их набралось около 3200 человек, в зачет шли пять лучших результатов, показанных участниками каждого цеха.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Всех вас поздравляю, кто занял призовые места. Молодцы, что занимаетесь спортом. Продолжайте так же, спасибо!"

Фёдор Наследов также отметил, что спортклуб ММК в последние месяцы, несмотря на все сложности, продолжал развиваться. Открывались новые направления деятельности, обновлялись существующие и даже строились новые объекты. Например, новая трасса для лыжных гонок, открытая в конце прошлого года. Она, как и другие элементы инфраструктуры клуба, обязательно будет востребованной. Об этом, как никто другой, могут рассказать спортивные лидеры комбината, собравшиеся на церемонии награждения в зоне отдыха "Лукоморье".

Михаил Юхин, заведующий орготделом ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Ваше участие в спортивных состязаниях - это ваша огромная заявка о своей активной жизненной позиции, о желании двигаться вперёд, достигать поставленных целей".

Как и прежде, команды-участницы были разбиты на 10 групп. По итогам 66-й зимней Спартакиады лучшими в своих группах стали сборные Рудообогатительной фабрики, ООО "Шлаксервис", ЛПЦ-4, Литейного цеха, КЦ УГЭ, ЗАО "МЗПВ", цеха КИПиА, Локомотивного цеха, а также команды "Стальсервис-2" и "Прокатсервис-3". Стоит отметить, что состав участников постоянно обновляется. Ведь главная цель этих соревнований - привлечь как можно больше металлургов к массовым занятиям физкультурой и спортом. И уже больше месяца полным ходом идут состязания в рамках очередной летней Спартакиады ММК.

 

(0 голосов)
Прочитано 5965 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».