21-го сентября на склонах хребта Крака пройдёт один из самых живописных трейлов Урала - полумарафон под названием Крака-race. Вот уже четыре года состязания собирают на вершине хребта самых выносливых и сильных спорсменов и любителей. В этом году организаторы подготовили для участников сразу несколько сюрпризов, в числе которых - специальная дистанция от одного из главных спонсоров забега - интернет-провайдера "Дом.ру".

 

Левая, левая.

Бок! Бок!

Сегодня разминку для участников городской акции «Бегайте с нами, бегайте сами» проводит Лилия Давлеткиреева - доцент кафедры бизнес-информатики и информационных технологий по профессии и спортсменка и активистка по жизни. Она победитель ряда городских состязаний и первенств, а с недавних пор ещё и организатор традиционного горного забега «Крака-рейс».

Сегодня на пробежке Лилия вдохновляет окружающих на прохождение живописной трассы.

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

У нас принимающие участие и бегающие с нами, бегают и в горах, преодолевают иные дистанции за пределами Магнитогорска. Мы только радуемся этому.

Организаторы забега Крака-рейс уверяют: присоединиться к полумарафону стоит. Тем более, что в этом году участников ждёт немало сюрпризов.

ЛИЛИЯ ДАВЛЕТКИРЕЕВА|ГЛАВНЫЙ ОРГАНИЗАТОР ПОЛУМАРАФОНА "КРАКА RACE"

В этом году хотелось бы добавить несколько изюминок к этому проекту. Будет семейный забег, будет командная гонка в рамках 21-го километра, полумарафона. Очень большая георграфия в этом году. Хотелось бы выставить и посмотреть команду Магнитки, как она будет встречать команды из других городов.

ВИДЕО С САЙТА KRAKA-RACE.RU

Забег «Крака-race» - это один из самых крупных забегов Южного Урала. На Краке традиционно собирается огромное количество спортсменов. В этом году ожидаются любители спорта из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нефтекамска. Серьёзная команда приедет из Ижевска. Такой интерес к соревнованиям не случаен.

Неверотяной красоты полумарафон по острому гребню хребта Крака - это невероятные подъёмы и спуски, головокружительные осенние виды на десятки километров вокруг. Дистанция - в 21 километр, подъем высоты - 600 метров.

Полумарафон технически сложный, а потому все, кто добрался до финиша - уже победители.

В этом году для начинающих спорстменов, которые до этого не решались преодолеть крутой подъём, будет подготовлена дополнительная трасса - организована она одним из главных спонсоров забега - ведущим интерент-провайдером страны - "Дом.ру".

 

АНТОН НАБИСЛАМОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА ПО РАБОТЕ С ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРА "Дом.ru"

Наша компания традиционно не в первый раз помогаем организовать забег Крака-race. Попросили организаторы сделать гонку более массовой. И сделать дистанцию не 21 километр, а 6 километров - для тех, кто хочет попробовать свои силы. И одновременно с этм увидеть шикарный вид.

И вот сейчас очень хочется пригласить всех наших абонентов, всех жителей магнитогорска, Челябинской области, Башкирии принять участие в забеге. 6 километров - это не сложно, на самом деле.

Можно преодолевать на разных скоростях эту дистанцию. И одновременно с этим для себя лично победить.

На высоких скоростях. Девиз состязаний созвучен с лозунгом интернет-провайдера «Дом.ру». Кстати, несколько представителей компании и сами примут участие в забеге.

Организаторы полумарафона в свою очередь предупреждают: бежать спортсменам и любителям лучше налегке, огромные рюкзаки с амуницией и провизией брать не нужно, обо всём позаботятся волонтёры, которых будет немало. На финише каждого из участников будут встречать профессиональные массажисты, мастера йоги. Будет, конечно, и традиционный горячий обед. Победителей ждут денежные призы, также каждый из участников забега получит медаль на память. Но главной наградой, конечно же, станет другое - эмоции которые подарит сама природа.

Регистрация участников состязаний уже идёт полным ходом. Из двухсот мест на дистанцию в 21 километр свободных осталось только 15. На дистанцию в 6 километров, организованную компанией "Дом.ру", количество мест не ограничено.

Напомним, забег на гору Крака состоится уже 21-го сентября в 9.00.

KRAKA-RACE.RU

 

(0 голосов)
Прочитано 10502 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».