Бегают быстро, стреляют чисто! 15-го января в Абзаково состоится официальное открытие соревнований среди юных биатлонистов. Пятьсот спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет сразятся за медали "Кубка Анны Богалий - Skimir". О регламенте биатлонного турнира накануне рассказали журналистам его организаторы.

 

Эти соревнования пройдут в Абзаково уже в четвёртый раз. Открывая пресс-конференцию Александр Берченко подчеркнул важность турнира для спортивной жизни Магнитогорска.

 

Александр Берченко, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска

"Это, конечно же, пример того, как работает в спорте Анна Богалий, как показывать результаты, как добиваться их. И как деткам нашим приходить в спорт и что их там ждёт".

 

Анна Богалий, организатор соревнований, двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России по биатлону

"Спасибо Магнитогорску за тёплый прием. И тёплый, потому что эта неделя будет действительно тёплая. Тёплая, хорошая и этап в этом году у нас будет огненный".

Огненный, потому что вся символика турнира выполнена с учётом местного колорита. Одним из организаторов соревнований традиционно выступает Магнитогорский металлургический комбинат.

 

Анна Богалий, организатор соревнований, двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России по биатлону

"Будет действительно интересно увезти частичку этой металлургической атмосферы в свой регион".

"Кубок Анны Богалий-Skimir" состоит из нескольких этапов. Магнитогорск принял детскую биатлонную эстафету у Мурманска. Там соревнования прошли в декабре. Затем юных биатлонистов ждёт февральский этап на Сахалине, а финал пройдёт в марте в Новосибирске. К нам приехали пятьсот ребят из двадцати двух регионов страны. В каждой команде разное количество участников. Но численный перевес на результат не повлияет.

 

Анна Богалий, организатор соревнований, двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России по биатлону

"Мы не делаем специально никакого командного зачёта, потому что для меня лично очень важно, чтобы каждый ребёнок имел шанс и работал, рос самостоятельно".

С 15-го по 19-е января юные биатлонисты будут состязаться в трёх дисциплинах - индивидуальная гонка, суперспринт и смешанные эстафеты. Биатлонный центр, созданный в Абзаково в начале двухтысячных годов, вновь готов принять юных спортсменов. Кстати, благодаря турниру такого уровня планомерно идёт реконструкция центра и в Магнитогорске растёт количество желающих заниматься этим видом спорта.

Дмитрий Шохов, директор ЧУДО "СК "Металлург-Магнитогорск"

"У нас несколько лет назад ещё было меньше занимающихся. Сейчас мы и тренеров добавили, и количество занимающихся увеличили. Действительно, Кубок даёт развитие биатлону в городе Магнитогорске. Поэтому очередное спасибо Анне Ивановне".

 

Анна Богалий, организатор соревнований, двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России по биатлону

"Хочу пригласить вас 15-го числа на открытие. На стадионе будет проходить. Как всегда будет весело, интересно. 17-го и 18-го мы проводим суперспринты, и в эти же дни награждаем ребят, каждого без исключения, и тренеров. 19-го проведём эстафету и закроем соревнования".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9533 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».