В биатлонном комплексе "Абзаково" продолжается второй этап Всероссийских детско-юношеских соревнований "Кубок Анны Богалий Skimir". Популярные старты собрали около пятисот участников в возрасте от 10 до 17 лет из 21-го региона страны. В четверг состоялись индивидуальные гонки в старших группах, за которыми наблюдала и наша съёмочная группа.

 

Возрастная группа 16-17 лет - самая немногочисленная. Многие старшие ребята уже выступают на крупных официальных стартах, некоторые, например, в эти дни защищают честь России на юношеских Олимпийских играх в швейцарской Лозанне. Так что на старт индивидуальной гонки вышло достаточно скромное - в сравнении с младшими группами - количество участников: 26 юношей и 20 девушек. Но это ничуть не понизило градус борьбы. А вот погода подвела - порывистый ветер существенно ухудшил качество стрельбы. 3-4 промаха были совсем не редкостью, случалось, что и все пять мишеней оказывались не закрытыми. Единственную "чистую" стрельбу на одном из рубежей показал Ярослав Сергеев . Забегая вперёд, скажем, что это помогло белорецкому биатлонисту занять третье место. Не заладилась стрельба у представителей спортклуба "Металлург-Магнитогорск". Василий Томашевич , закрыл только пять мишеней из 20 и финишировал 25-м, Данил Габдулин с 12-ю промахами был 21-м, 11 неточных выстрелов допустил Владимир Безрученко ,  итог - 11 место, на ступень выше оказался Виктор Зарипов, а лучший из магнитогорцев - Данил Алфёров, благодаря неплохому ходу, даже с 11-ю промахами стал восьмым. Для сравнения, победитель - вот, кстати, его финиш  - закрыл 14 мишеней из 20. Итак, белоречанин Сергеев взял "бронзу", вторым по праву был уфимец Игнатий Афанасьев, а на верхнюю ступень поднялся Антон Назыров из Миасса. Это его второй сезон в Кубке Богалий, в прошлом было лишь эстафетное "серебро". Первый же индивидуальный подиум Антона оказался "золотым".

 

Антон Назыров, победитель индивидуальной гонки

"Ход сегодня не очень - для меня, можно было и лучше. На рубеже, в принципе, хорошая работа, учитывая ветер. Я доволен работой".

Трое из двадцати стартовавших девушек представляли спортклуб ММК. Екатерина Халимова в числе многих стала жертвой порывистого ветра - с 13-ю промахами она закончила гонку на 15 месте. Анна Репина вошла в пятёрку лучших на огневом рубеже . Она закрыла 60 процентов мишеней, но показала лишь восьмую скорость, что в итоге сложилось в восьмое место. Шесть промахов допустила её одноклубница Екатерина Мафтуляк, один из рубежей она отработала "чисто", что удалось сделать только четверым участницам, но немного подвёл ход. Однако первый на Кубке Богалий индивидуальный подиум был взят - Катя взяла "бронзу". "Серебро"  у представительницы Вологды Марии Лебедевой, а победу, подтвердив свой высокий класс, завоевала абсолютная чемпионка двух предыдущих седонов Ксения Караман из Новосибирска. Огромное преимущество ходом, всего четыре промаха - и заслуженное "золото". Ну а Магнитка радуется за свою "бронзовую" землячку.

Екатерина Мафтуляк, бронзовый призёр индивидуальной гонки

"Лыжи вообще хорошо ехали, но мне было тяжело на трассе. Только из-за своего хода проиграла".

Затем на старт вышла самая многочисленная группа - спортсмены 14-15 лет. Лучший из магнитогорских юношей - Григорий Брюхов - стал четвёртым, седьмое место у Салимжана Киекбаева. И сразу трое наших девушек финишировали в течение минуты после призёров. Четвёртое, шестое и седьмое места заняли Дарья Кожевникова, Анна Фролова и Анастасия Михайлова. В продолжение участников Кубка ждут самые зрелищные гонки - суперспринт, масстарт и эстафеты. Завершатся соревнования в воскресенье.

 

(0 голосов)
Прочитано 9333 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».