В Абзаково завершились соревнования среди юных биатлонистов на Кубок Анны Богалий. В течение четырёх дней более четырёхсот спортсменов участвовали в спринте, индивидуальной гонке и эстафете. На торжественной церемонии, где чествовали победителей побывала наша съёмочная группа.

Кубок Анны Богалий Абзаково принимает уже третий раз. И эти соревнования наглядно показывают, какие позитивные изменения происходят в биатлоне Челябинской области. Достаточно посмотреть финишные протоколы.

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО| НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Первые же дни соревнований принесли нам медали золотого, серебряного и бронзового достоинства. Биатлон развивается. Количество детей занимающихся - да. Конечно же, данные соревнования, где внимание уделяется каждому ребёнку.

Это сплочает и делает биатлон одной большой семьёй.

Для Кирилла Климентьева из Челябинска магнитогорский этап сложился более, чем удачно. В рейтинге в своей возрастной группе "юноши 2006-2007 годов рождения" он теперь идёт на первом месте. В индивидуальной гонке он сумел стать победителем, а в спринте завоевал серебро.

КИРИЛЛ КЛИМЕНТЬЕВ|ПОБЕДИТЕЛЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГОНКИ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР В СПРИНТЕ, Г. ЧЕЛЯБИНСК

Я думаю, весь проигрыш был на последнем круге. Потому что я делал очень мало тренировок уже подходя к соревнованиям. И я мог почти проиграть. Осталось там 0,8 секунды.

Просто сил не хватило, большая дистанция для меня.

У меня есть все шансы на кубок и я его возьму.

У Кирилла с биатлоном так или иначе связана почти вся семья. Если конкретно, то помогли ему взойти на пьедестал мама и бабушка, к слову - заслуженный тренер России.

НАТАЛЬЯ КАЛЬЯНОВА | ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ

Детей было тренировать легче, чем внука.

Хочу сразу сказать спасибо его остальным тренерам. Из Челябинска - Медведеву, Щеглову. И маме его - Климентьевой Наталье. Он у нас воспитанник один на четверых. 

А вот у Ульяны Голубкиной - наоборот семья не имеет никакого отношения к спорту. Да и сама она довольно поздно пришла в биатлон. Тем не менее, прогрессирует она довольно быстро. Так если в спринте у неё был шестой результат, то в индивидуальной гонке Ульяне удалось взять золото. Рассказывает, что смогла выполнить установку тренера и грамотно сработать на огневом рубеже.

УЛЬЯНА ГОЛУБКИНА|ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ГОНКИ, Г. ЗЛАТОУСТ

На индивидуальной гонке я понимала, что у меня нет сил бежать. И я понимала, что нужно стрелять. Собралась с мыслями и отстреляла.

В спринте я остреляла лёжа - 1, стоя - четыре. А в индивидуальной гонке я стрельнула 0, 0, 1, 0.

Я занимаюсь очень мало, всего 2 года. И для меня это первая важная медаль.

Напомним, в этом году в Магнитогорском этапе приняло участие 417 спортсменов. В следующем, планируется преодолеть планку в 500 человек.

ЕГОР КОЖАЕВ |ДИРЕКТОР ООО "УК "ММК-КУРОРТ"

Была произведена реконструкция самого биатлонного комплекса. То есть было расширено расстояние между мишенями, увеличена площадь комплекса, был реконструирован штрафной круг.

По итогам Кубка соберёмся, получим отчёт от дирекции Кубка, от Анны Ивановны, какие вещи нам нужно улучшить. Ну прежде всего это, наверное, освещение по трассе, снежное покрытие на самом биатлонном стадионе, это работа мишенных установок. Ну и будем этим заниматься. 

На Магнитогорском этапе Кубок Анны Богалий не завершается. Впереди ещё Южно-Сахалинск, Токсово и Мурманск. Следующий этап пройдёт с 19 по 25 февраля.

(0 голосов)
Прочитано 11781 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».