Спортсменка из Магнитогорска, одна из самых сильных женщин страны Екатерина Зайцева вернулась из столицы с новым рекордом России - в этот раз по лог-лифту, и с абсолютной победой в силовом экстриме. На турнире "Кубок Гераклиона" она завоевала всевозможные награды, и уже завтра готовится выйти на новую спортивную арену - в Красноярске. Прямо перед вылётом на фестиваль "Siberian Power Show" с чемпионкой встретилась Евгения Салахутдинова.

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, чемпионка России по лог-лифту

"Вот такие Кубки и медали вручали нам вручали за абсолютный результат. И теперь в моей копилке два таких шлема, потому что мне вручили за лог-лифт его и за силовой экстрим. Я была единственная участница, кто получил два таких шлема".

Очередной крупный турнир и очередной блестящий результат. Екатерина Зайцева, самая сильная женщина мира в своей категории, завоевала новые награды на Кубке Гераклиона по силовому экстриму.

Пропустить этот турнир, говорит её тренер, она не могла - соревнования были не только отбором на фестиваль "Арнольд классик", но и отличной возможностью прокачать себя.

Андрей Палей, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, победитель турниров "Арнольд Классик и Мистер Олимпия"

"Очень редко в связи с пандемией, с тем, что становление только происходит в стране силового экстрима, среди женщин тем более. Поэтому цепляемся за каждую возможность".

Два непростых и результативных дня выдались у Екатерины в столице. В первый спортсменка выступала по лог-лифту в категории свыше 70-ти килограммов. Главной её задачей - было поднять наибольший вес.

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, чемпионка России по лог-лифту

"Конечно, я разминалась. Бревно было поменьше, по сравнению с тем, с которым я тренируюсь. Начала с 80 килограммов. 80, 90, 100. Радости было запредельно. И если ты делаешь три успешно попытки, тебе дают четвёртую. Я заказала 110 килограммов, это был рекорд России. И успешно справилась. И фанфары, фейерверки, все дела!"

видео sportrecs.com

"Есть новый рекор России! Катя молодец!"

Второй день Кубка был отдан силовому экстриму. Каждой из участниц по условиям пришлось выполнить пять непростых упражнений.   

"На страт, внимание, марш. Ууу!"

Cовершить фермерскую прогулку с двумя снарядами по 60 килограммов каждый. Поднять 60-килограммовое бревно 10 раз. Пробежать с перекладиной, так называемым йоком, который весит 180 килограммов, выполнить упражнение арм-овер-арм - протянуть сани весом 100 килограммов на 20 метров. И, наконец, выполнить упражнение с гантелью 35 килограммов одной рукой. Каждая из дисциплин следовала одна за другой, времени на передышку у участников и участниц почти не было.

Екатерина Зайцева, чемпионка мира по жиму штанги лёжа, чемпионка России по лог-лифту

"Ну конечно, там было потяжелее. Уже к пятому упражнению сидишь, понимаешь, что силы на исходе.

- Как справилась?

- Да отлично справилась! Выиграла все упражнения. Везде первая шла. Кроме гантели, меня девочка обошла на два раза. Я просто готовилась к другой, с толстой ручкой, а принесли маленькую. И они её подругой технике, по кросс-фитовской. Надо тоже так научится, маленькую гантелю так легче толкать".

видео sportrecs.com

Екатерина набрала максимальное количество баллов - 24. И завоевала первое место в своей категории.

С корабля на бал. В день съёмок сюжета спортсменка и её тренер, Андрей Палей готовились улететь в Красноярск, чтобы принять участие в мультиспортивном фестивале Siberian Power Show.

А позже рекордсменка выступит на международном турнире "Арнольд классик". Он должен был состояться ещё в апреле. Однако из-за пандемии коронавируса соревнования предварительно перенесли на конец лета-начало осени.

 

(0 голосов)
Прочитано 6407 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».