Полтора десятка команд и примерно столько же матчей. На базе загородной дачи "Горный ручеёк" уже в восьмой раз прошёл футбольный турнир среди магнитогорских дошколят на Кубок городского Собрания депутатов. Одной из самых азартных - как и полагается - получилась финальная игра, помешать которой не сумела даже прохладная дождливая погода. Кто в этом году стал обладателем трофея - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Любовь к спорту и активному образу жизни воспитывается с юных лет. Там, где массовому детскому спорту уделяется достойное внимание, можно рассчитывать на хорошие плоды в будущем. И с чего начинать, если не с футбола - самой популярной игры в мире.

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

- Вы знаете, что у нас есть футбольная команда в городе?

- Дааааааа!

- И они показывают неплохие результаты. Но я думаю, что именно вы должны прийти и сделать эти результаты лучше! Поэтому мы вас ждём в спортивных секциях и в спорте города Магнитогорска.

Инициатор турнира - председатель МГСд Александр Морозов - в этот день примерил на себя самые разные роли. В том числе - роль комментатора и спортивного корреспондента. И с удовлетворением отметил, что не только круглогодичная загородная дача для дошколят "Горный ручеёк" является уникальной для России, но и ежегодный турнир по футболу, который здесь проводится.

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

В разных городах нашей страны подобное бывает. Провели - и забыли. У нас же это делается из года в год - хорошая магнитогорская традиция. Это не значит, что магнитогорские детишки все станут Бекхэмами или Аршавиными - кого куда папа с мамой отведут. Но то, что они уже в команде здесь, играют вместе, знают, что такое спорт, спортивный праздник - мы уже своего добились, это хорошо!

В финальном матче восьмого турнира встретились команды "Ракета" из детского сада № 100 и воспитанники 122-го детсада, выбравшие необычное название "Быстрые кеды". Именно "кедам" и удалось отличиться первыми - ребята лихо воспользовались ошибкой соперника. Но буквально тут же "Ракета", в составе которой, кстати, выступала единственная девочка - Злата Чеснокова, нашла достойный ответ. Во втором тайме "кеды" были заметно активнее и добились своего - заработали право на пенальти и сумели забить победный мяч.

 

КИРИЛЛ КОНДАУРОВ|ИГРОК КОМАНДЫ "БЫСТРЫЕ КЕДЫ" (д/с № 122)|ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ ТУРНИРА

- Сколько вы матчей сыграли на этом турнире?

- Четыре.

- И какая игра была самой тяжёлой?

- Финал.

- Какой сегодня, по твоим ощущениям получился матч? Насколько вам было трудно?

- Мы старались дойти до финала и выиграть всё, что у нас попадётся на пути.

 

 

И вот он - момент триумфа! Однако, как принято говорить, пусть победитель только один, проигравших нет вовсе. Всем участникам достались подарки от партнёров турнира. Их, заметим, с каждым годом всё больше - у детей всё должно быть по-взрослому.

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Да, нам этого очень хотелось. И посмотрите: сегодня впервые такая погода - совсем не летняя. Но детишки себя ведут очень активно. А болели как!

Когда настала очередь награждать главных героев, погода сменила милость на гнев - пошёл дождь. Но разве это могло испортить праздник, который снова удался на славу?

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 10396 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».