Считанные часы остаются до главных стартов. Напомню, 6 и 7 февраля в горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" стартует этап Кубка мира по сноуборду. К проведению крупных международных соревнований практически всё готово. В этом убедилась наша съёмочная группа.

Уральские горы объединили более ста спортсменов из 17 стран мира. Все они уже прибыли на башкирскую землю и приступили к тренировкам. Горные склоны оценил Дилан Удолф. Американский сноубордист в России впервые. Но уже успел попробовать мясо медведя и лося.

Дилан Удолф, участник этапа Кубка мира по сноуборду (США)

"Хороший спуск, из-за погоды немного проблемы со снегом. В целом я готов. Надеюсь, завтра всё пройдёт великолепно".

Самая многочисленная команда - сборная России. За медали поборются 28 наших сноубордистов. София Надыршина - одна из лидеров среди женщин. Накануне, на этапе Кубка мира в Москве, в паралелльном слаломе семнадцатилетняя спорстменка завоевала серебро. На меньшее не рассчитывает и в этот раз.

София Надыршина, участница этапа Кубка мира по сноуборду (Россия)

"Выходишь на старт ради победы. Нет такого, что выходишь и думаешь, что сегодня не выиграешь. Вкладываешь все силы, чтобы показать лучший результат".

Болеть за понравившихся спортсменов и следить за их крутыми спусками можно будет со специальной трибуны. Её смонтировали специально для этих соревнований. Практически готова и трасса. Высокий уровень подготовки к международным соревнованиям отмечают не только организаторы, но и сами спортсмены. Называя этот этап Кубка между собой маленькими олимпийскими играми.

Егор Кожаев, директор ООО "УК "ММК-Курорт"

"Многие пишут, что удивлены размахом. Например, в Европе во время соревнований не было зрителей. Курорты закрыты. Всё было похоже на соревнования районного значения.

Россию они воспринимают, как страну, которую несмотря не на что Россия из спортивного события делает качественное шоу".

Шоу будет, пусть и с некоторыми ограничениями. Для гостей большого спортивного праздника организуют программу с выступлением творческих коллективов. У подножия горных склонов установят фотозоны и развернут ярмарку. Организаторы ожидают, что за два спортивных дня мероприятие посетят более четырёх тысяч человек.

Вадим Евдокимов, заместитель губернатора Челябинской области

"Практически 99% готовность. Остались детали. Второй день идут официальные тренировки. Спортсмены довольны. Было бы ещё солнце, тогда был бы настоящий праздник".

Праздник начнётся 6 февраля. Официальное открытие запланировано на 12.30. Билеты уже есть в продаже. Их можно приобрести заранее - в кассе Дворца культуры Орджоникидзе, в день соревнований - в кассах ГЛЦ и на перехватывающей парковке. К слову, там всего в трёхстах метрах от горнолыжного центра будет курсировать автобус.

 

(0 голосов)
Прочитано 6622 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».