Яркие, зрелищные, международные. 6 и 7 февраля на Банном пройдут крупные соревнования - этап Кубка мира по сноуборду. Уральские горы соберут более ста лучших спортсменов со всего мира. В том числе российских чемпионов. В настоящее время идёт подготовка: у подножия горы монтируют зрительскую трибуну. Что ждёт болельщиков уже в следующие выходные? Узнавала наша съёмочная группа.

Деталь за деталью рабочие собирают огромную конструкцию - словно плетут паутину из металлических нитей. Для того, чтобы полностью возвести объект, понадобилось более двухсот пятидесяти тонн оборудования. Его привезли из Екатеринбурга в огромных фурах. Данную трибуну многие зрители уже видели здесь около двух лет назад, во время проведения этапа Кубка мира по сноуборду в 2019 году. Только в этот раз она будет на 12 метров короче. И размещаться на ней будет не три с половиной тысячи болельщиков, а в вдвое меньше. Причина такого решения - пандемия.

Сергей Баталов, эксперт этапа Кубка мира по сноуборду

"В этом году в связи с ковидной ситуацией будет зелёная зона - для аккредитованных, с ПЦР. Красная зона - для болельщиков. Кроме того, будут ряд и место. То есть, болельщики покупают билеты и встают на свои места".

В соревнованиях примут участие более ста спортсменов из разных уголков мира. Для них готовят трассу, отвечающую всем требованиям Международной федерации лыжного спорта. Она практически готова. Осталось установить защитные сети и расставить ворота, которые будут объезжать спортсмены.

Михаил Сарафанников, начальник управления по техническому обслуживанию и эксплуатации ООО "УК "ММК-КУРОРТ"

"Трасса готовится, она должна быть максимально плотная, чтобы при проезде лыж, было как можно меньше повреждений, покрытие - чтобы все участники были в равных условиях".

Организаторы соревнований обещают большую программу. Помимо главных стартов, гостей спортивного праздника ждут красочные и интерактивные фотозоны, домики с сувенирной продукцией, аниматоры. Тем, кто не сможет увидеть соревнования вживую, могут посмотреть с экранов телевизора. Трансляцию будет вести большая бригада "Матч ТВ". Комментировать действо - спортивный обозреватель Андрей Кондрашов из Москвы.

Сергей Баталов, эксперт этапа Кубка мира по сноуборду

"Что касается трансляции? Дополнительно будет установлен 12-метровый кран. Мы усилили для того, чтобы зритель получал более качественную картинку. Она будет не хуже, чем в Москве. А может даже лучше, чем во всём мире".

До начала крупных соревнования остаётся совсем чуть-чуть. Билеты можно приобрести уже сейчас. Они поступили в продажу. Для гостей праздника организуют перехватывающую парковку, расположенную примерно в трёхстах метрах от места действия. От неё до горнолыжного центра будут курсировать автобусы. Они должны ходить по мере наполняемости.

 

(0 голосов)
Прочитано 6537 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».