В Абзаково члены сборной России, спортсмены Дмитрий Логинов и Наталья Соболева, а также старший тренер Денис Салагаев встретились с воспитанниками спортклуба "Металлург-Магнитогорск". У подрастающих надежд российского сноубординга была возможность задать чемпионам вопросы, получить автографы и сфотогорафироваться. О том, что интересовало юных спортсменов - в материале Павла Берсенева.

 

Что вы едите, какой у вас распорядок дня, почему сноуборд, а не горные лыжи, как часто проходят тренировки, волнуетесь ли перед стартами? Настоящие и непосредственные вопросы звучали на встрече. Если поначалу чувствовалась какая-то скованность, ещё бы, не каждый день ребятам удаётся пообщаться со спортсменами такого уровня, то уже через 5 минут от напряжения не осталось и следа. Возможно среди воспитанников спортклуба "Металлург-Магнитогорск" есть и будущие звёзды. Иван Миронов  занимается с 7-ми лет. Сейчас ему 15. В копилке его наград пока только бронзовые медали, но кто знает, как сложится в будущем? 

ИВАН МИРОНОВ, ВОСПИТАННИК СПОРТКЛУБА "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

"Участвовал в Кубке Абзаково, тех соревнованиях, что в Абзаково, в Миассе участвовал, участвовал в Уфе.

То, что получается, тем и хочется заниматься.

Адреналин повышается, когда разгоняешься с большой скоростью".

Дмитрий Логинов - двукратный чемпион мира, участник Олимпиады 2018 года. Наталья Соболева - серебряный призёр чемпионата мира, участница Олимпиады 2014 года. Сейчас они - пример для собравшихся в зале ребят. Но ведь и прославленные спортсмены когда-то на кого-то равнялись. 

 

НАТАЛЬЯ СОБОЛЕВА, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА МИРА 2019 ГОДА

"Ну конечно, в первую очередь, мой брат. Наверное, он всегда и останется для меня каким-то примером.

Я считаю, что да. Они должны ориентироваться наверное. И приходить на замену нам".

 

ДМИТРИЙ ЛОГИНОВ, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2019 ГОДА,

"Помню, что смотрел Олимпийские игры в Сочи и поражался, как так можно ездить и просто тянулся, что-то брал из телека и просто пытался.

- Вик Уайлд у тебя был кумиром? - Да. Да! В тот год". 

А ещё на встрече говорили, что спорт, особенно профессиональный - это бесконечный труд.  Постоянная борьба, в первую очередь, с самим собой. Не каждому удаётся пройти этот путь до конца и достичь успеха. Но это и не главное. Главное - верить в собственные силы. 

ДЕНИС САЛАГАЕВ, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ

"Кто-то станет чемпионом, кто-то не станет. К этому надо стремиться, даже если не получилось, кому-то искать себя в новом, кому-то учиться, кому-то новую секцию или что-то. Главное самое - не унывать и продолжать свой путь в том направлении, в котором вы хотите быть".

Ну а под занавес встречи все желающие смогли сфотографироваться со спортсменами и получить автографы. Многие из ребят подчеркнули, такое живое общение с кумирами - бесценно.

 

АНАСТАСИЯ КОЛЕЧКИНДАРЬЯ НОВИКОВА, ВОСПИТАННИЦА СПОРТКЛУБА "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

А, ВОСПИТАННИЦА СПОРТКЛУБА "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

"Я за многими слежу давно в инстаграме, в соцсетях, очень здорово было увидеть их вживую, пообщаться, услышать их историю, чтобы брать пример с них и двигаться дальше.

Да, на самом деле они замечательные, мы следим за ними в инстаграме, конечно, стремимся, хотим быть такими как они. Это правда. Наверное, все так хотят. От этого не уйти никуда. Они очень крутые, на самом деле, мы их очень любим. Да".

Увидеть ещё больше звёзд, ощутить драйв скоростных спусков и поболеть за сборную России можно будет уже в эти выходные.

 

(0 голосов)
Прочитано 9658 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».