Вооружены, но совсем не опасны. Работники Магнитогорского металлургического комбината в эти дни принимают участие в турнире по стендовой стрельбе. Уже во второй раз соревнования организует Союз молодых металлургов. Среди стрелков как увлеченные люди, так и новички. Оружейные залпы довелось послушать и нашей съёмочной группе.

Кладовщик управления подготовки производства Елена Масленникова сегодня утром впервые взяла в руки охотничье ружьё. На пару с ней это сделала и коллега - Юлия Пудовкина. Каждая девушка из 25 мишеней попала ровно по одной. Но всё равно обе довольны, потому как решились попробовать что-то новое.

Елена Масленникова и Юлия Пудовкина, кладовщики УПП ПАО "ММК"

"Инструктаж проводили профессионалы. Всё было доступно и понятно с первого раза. И ошибок вроде мы не допустили. - Ощущения непередаваемые! Эмоции просто переполняют. Вообще, классно, здорово и побольше бы таких мероприятий".

Соревнования по стендовой стрельбе Союз молодых металлургов ММК организует во второй раз. В этом году - их приурочили к грядущему Дню Победы. У организаторов - сразу несколько целей. Популяризировать стрельбу, как вид спорта. И привить людям культуру обращения с оружием.

Дмитрий Казаков, заместитель председателя Союза молодых металлургов

"Здесь, несмотря на то, что люди в руках держат оружие, всё достаточно цивилизованно. И в первую очередь безопасно. Безопасность ставится на высшую ступень. Если людям это прививать, то инцидентов уже не будет при обращении с оружием.

Мы благодарим стерлковый клуб "Победа", на территории которого мы находимся. Довольно-таки уютное место. И благодарим депутата Бахметьева Виталия Викторовича за поддержку такого начинания, поддержку молодёжи".

В этом году для участия в соревнованиях заявилась сотня сотрудников ММК. Новичков и тем более женщин среди них немного. В основном заявки подали те, кто имеет оружие в собственности, а значит - чаще "попадает по мишеням", чем "не попадает". Судья соревнований, кстати, тоже работник ММК и по совместительству мастер спорта по стрельбе.

Леонид Савицкий, ведущий инженер НТЦ ПАО "ММК", судья соревнований

"Стреляем сегодня дисциплину "Спортинг-компакт". Каждый принимает по 25 мишеней. Полёты абсолютно охотничьи, имитируют полёты летающей дичи. Самые разные направления. Но на мой взгляд - это один из самых интересных видов стендовой стрельбы".

Невооруженным взглядом видно - Сергей Обухов среди стреляющих профессионал. Уже 10 лет увлекается охотой. На стрельбище приехал с личным ружьём. Из 25 мишеней выбил больше всех - 15. И результатом недоволен. В прошлом году выступал лучше, благодаря чему выиграл Чемпионат ПАО "ММК".

Сергей Обухов, мастер ООО "Техноап Инжиниринг"

"Отец - охотник. Он и привил любовь к охоте. А чтобы правильно охотиться и попадать, нужно ещё и тренироваться перед охотой. Поэтому пришлось прийти на стенд. А на стенде уже стало интересно стрелять по мишеням, участвовать в соревнованиях".

Удастся ли Сергею снова одержать победу - судить рано. Соревнования Союза молодых металлургов продлятся три дня. И в случае если участники наберут одинаковое количество очков - для выявления победителя будет организована... перестрелка. То есть дополнительный тур.

 

(0 голосов)
Прочитано 6126 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».