Близится к завершению хоккейный сезон. Несмотря на то, что борьбу за профессиональные трофеи магнитогорцы завершили ещё в марте, чемпионский лёд "Арены-Металлург" по-прежнему не пустует. В минувшие выходные там шли баталии за Кубок Объединённой сервисной компании ПАО "ММК". Свидетелем азартных поединков четырёх детских дворовых команд стал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Объединённая сервисная компания - не только одно из самых крупных, но и одно из самых спортивных подразделений группы ММК. Её руководитель Сергей Ласьков - председатель попечительского совета баскетбольного клуба "Магнитогорск", уже несколько лет существует турнир по шахматам на Кубок ОСК, взрослая хоккейная команда "Бурые медведи" участвует в любительском чемпионате города. Не остались без внимания и юные хоккеисты.

 

ДМИТРИЙ БОЙКО| НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАДРОВ И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ |ОБЪЕДИНЁННОЙ СЕРВИСНОЙ КОМПАНИИ ПАО "ММК"

Легендарный город, легендарная команда. А любая команда легендарная начинается тогда, когда шайбу и клюшку держат в руках вот с такого возраста. Поэтому идея - посмотреть на ребят 10-11 лет; это как раз, можно сказать, наш стратегический олимпийский резерв.

Инициатором турнира выступила городская федерация ветеранов спорта, которая главными своими целями видит пропаганду здорового образа жизни и развитие массового спорта.

 

АНДРЕЙ СОКОЛОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ВЕТЕРАНОВ СПОРТА Г. МАГНИТОГОРСКА

Дворовых видов спорта. Сейчас этого не хватает в городе. Мы на посёлке Цементник строим футбольное поле на резиновом покрытии. Выиграли президентский грант. Стараемся завлечь детей.

Дворовый спорт не избалован щедрым финансированием, и любая помощь со стороны меценатов очень ценна.

АНДРЕЙ СОКОЛОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ВЕТЕРАНОВ СПОРТА Г. МАГНИТОГОРСКА

ОСК - отдельная благодарность им за то, что любой турнир, какой бы мы ни проводили, везде они участвуют, как спонсоры - либо медали и кубки, либо как соорганизаторы. Они всегда нам в этом плане помогают.

Особое внимание уделяется не самым благополучным районам Магнитогорска. Не случайно, в числе участников турнира ребята из посёлков цементников и железнодорожников. Именно они сошлись в первом полуфинале. Команда Цемзавода необычна - за неё выступают сразу четверо девочек. С катанием и контролем шайбы у них порядок, подводит только реализация моментов. Более искушённые "Гайдаровцы" с 12-го участка взяли верх. А дальше в борьбу вступили "Дворовые волчата" и "Бурые медвежата" - детская команда ОСК.

 

ДМИТРИЙ БОЙКО| НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАДРОВ И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ |ОБЪЕДИНЁННОЙ СЕРВИСНОЙ КОМПАНИИ ПАО "ММК"

Она собрана из детей работников, которые тоже играют в основной команде "Бурые медведи". Сергей Сергеевич Грачёв - самый главный инициатор этого турнира.

 

СЕРГЕЙ ГРАЧЁВ|ТРЕНЕР-ОБЩЕСТВЕННИК ФЕДЕРАЦИИ ВЕТЕРАНОВ СПОРТА Г. МАГНИТОГОРСКА

В этом году провели три или четыре турнира по детям в условиях улицы. Сейчас нам компания ОСК - я сам являюсь её работником - дала лёд. И мы решили для дворовых ребят дать возможность поиграть на чемпионском льду.

"Медвежата" не подвели своих родителей и Объединённую сервисную компанию. Сначала они обыграли "Волчат", а в финале оказались сильнее ребят из посёлка железнодорожников, Третье место завовевали "Дворовые волчата". Победители получили Кубок ОСК, всем призёрам достались медали от федерации ветеранов спорта и подарки от партнёров турнира.

 

(0 голосов)
Прочитано 10842 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».