На легендарном катке "Малютка" уже в 21-й раз стартовал Чемпионат ММК по хоккею. В матче за Кубок открытия сошлись финалисты прошлого сезона - первая команда Объёдинённой сервисной компании "Бурые медведи" и действующий обладатель "Кубка стали", сборная Механоремонтного комплекса. За битвой морозостойких парней наблюдала и наша съёмочная группа.

 

Вечером во вторник столбик термометра неумолимо "пополз" вниз. Но разве это повод отменять начало хоккейного марафона длиною в несколько месяцев? Особенно если это соревнования с уже 20-летней историей. Но, сколько бы поколений игроков не сменилось, базовые принципы неизменны. Игры проходят по правилам профессиональной лиги - в последние годы это КХЛ, разве что время берётся "грязное", и перерывы из-за погоды заметно короче. Состав участников тоже привычен.

 

ВАДИМ ГРЕБЕННИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА СК "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

"В этом году у нас участвуют восемь команд. Игры будут проходить в два круга. Первая четвёрка, которая определится сильнейшая, будет играть за "Кубок стали", а вторая - 5, 6, 7 и 8 места - на "Кубок профкома".

Именно соискатели "Кубка стали" прошлого чемпионата борются за Кубок открытия нового сезона. Несколько месяцев назад сборная Механоремонтного комплекса сумела взять верх над первой командой Объединённой сервисной компании "Бурые медведи". Чемпионы полны решимости повторить свой успех.

 

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО, КАПИТАН КОМАНДЫ ЗАО "МЕХАНОРЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКС"

"Первая игра, можно сказать, не показательная. Потому что у многих был большой перерыв. Но, конечно, побеждать надо. Первая игра, Кубок открытия. Награда будет нам не лишней".

Свои амбиции команда МРК обозначает уже в дебюте. Она заметно больше атакует и открывает счёт . Ничего удивительного - скамейка у чемпионов длиннее, да и состав в целом сыгранный.

 

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО, КАПИТАН КОМАНДЫ ЗАО "МЕХАНОРЕМОНТНЫЙ КОМПЛЕКС"

"Играем на открытом воздухе. Иногда кто-то может простудиться, но такие случаи у нас нечасто. В принципе, состав у нас стабильный из года в год. Добавляется молодёжь, которая приходит на наш завод. Поэтому, более-менее у нас состав стабильный".

Итог встречи - 5:1 в пользу действующих обладателей трофея. Жаль только, что свидетелей у очередной победы немного - наша съёмочная группа да одинокий зритель в окне . Хочется верить, что дальше число болельщиков будет расти.

ВАДИМ ГРЕБЕННИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА СК "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

"Матчи проходят каждый день с семи часов вечера. В субботу и воскресенье - в 11 утра. Всех желающих приглашаем!"

 

(0 голосов)
Прочитано 10048 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».