Впервые в истории хоккейный клуб "Металлург" совместно с академией Дениса Абдуллина проводят масштабные предсезонные сборы для игроков разного возраста. Самые современные методики занятий, одиннадцать тренеров и семьдесят хоккеистов из Магнитки, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга и даже Турции. На одной из тренировок побывал наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Договор о сотрудничестве клуб "Металлург" и академия Абдуллина подписали минувшей весной. Уже состоялись товарищеские матчи между московскими ребятами и командами магнитогорской школы, а нынешние сборы - логичное продолжение совместной работы. 70 молодых игроков - число солидное, ещё больше впечатляет количество работающих в предсезонном лагере тренеров.

Денис Абдуллин, воспитанник школы "Металлург", руководитель хоккейной академии

"У нас в академии тренер занимается узкой направленностью. Есть тренер по катанию, владению клюшкой, броскам, единоборствам. Каждый занимается своей работой, и у детей есть возможность поработать с каждым специалистом, получить больше индивидуальных наставлений".

География участников достойна отдельных слов.

Элеонора Тыназ

"Я живу в Турции, в городе Стамбул. У меня трое мальчишек-хоккеистов, но на сборы в этот раз мы привезли только старшего...

На мой взгляд, это лучшее, что сейчас существует в детском хоккее".

Амир Тыназ

"Здесь все очень хорошо играют. В Турции мало команд, а здесь много. И здесь тяжелее для меня".

С огромным интересом к возможности приехать в Магнитку отнеслись и ребята из российской столицы. К сборам в разных городах воспитанники академии уже привыкли, но город металлургов впечатлил их по-своему.

Никита Вахольдер

"Когда на "Тыл-Фронту" еду, спрашиваю: "сколько нам ехать"? Мне говорят: "15 минут". Я удивляюсь! Если куда-то ехать гулять в Москве, ты едешь минут 40. А тут 15 минут - и ты уже на классном месте. Это мне очень нравится".

Магнитогорских ребят, которых в этом лагере около 70 процентов, красотами и компактностью родного города не удивить. Их, прежде всего, впечатляет свежий взгляд на тренировочный процесс. И уже наметившиеся результаты.

Максим Коржов

"После первой тренировки я очень устал, но у меня техники много прибавилось. Я потом начал всех обыгрывать и очень много забивать".

А вот братья Третьяковы, несколько лет занимавшиеся в школе "Металлург", волею судьбы стали москвичами - причиной переезда послужила работа родителей. И сборы на родном льду, но в новой обстановке - отличный бонус перед новым сезоном.

Ростислав Третьяков

"Очень хорошая атмосфера здесь. Очень хорошие нагрузки. После каждого ОФП и льда выдыхаешься сильно".

Вячеслав Третьяков

"Очень упражнения разнообразные. Если ты в обычном клубе делаешь просто на автомате обычные упражнения, тут у тебя много разнообразных. Очень круто!"

Привыкать к новому названию команды парням не придётся - из "Металлурга" магнитогорского они перешли в "Металлург" московский. Передача прав на гордое имя - ещё один элемент сотрудничества клуба и академии.

Денис Абдуллин, воспитанник школы "Металлург", руководитель хоккейной академии

"Прежде всего, хотел бы сказать "спасибо" Виктору Филипповичу Рашникову. За доверие, оказанную поддержу... Самое главное - за открытие команды "Металлург" Москва, которая будет выступать под эгидой школы в Москве. Мы сейчас уже приступили к строительству ледового специально для "Металлурга".

Словом первые плоды совместной работы уже видны. А впереди - хорошие перспективы, рост мастерства, обмен опытом ради общей выгоды. И конечно - новые встречи и яркие эмоции.

Элеонора Тыназ

"Огромная честь и мечта сбывшаяся - побывать в славном городе Магнитогорск. Ещё и на хоккейных сборах совместных".

 

(0 голосов)
Прочитано 5998 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».