Стартовал плей-офф Молодёжной хоккейной лиги. Магнитогорская команда "Стальные лисы" в своём первом матче сумела преподнести сюрприз, обыграв в гостях более мощного соперника - "Белых медведей" из Челябинска. Но спустя сутки фаворит пары взял убедительный реванш. Обо всём по порядку - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

"Белые медведи" перед началом плей-офф получили мощное усиление из Высшей лиги - поскольку "Челмет" не сумел пройти первый раунд Кубка Петрова. А вот "Лисы" не только не усилились, но и недосчитались Данилы Юрова, который был вызван в расположение главной команды. Несмотря на это, в стартовом матче магнитогорцы сотворили небольшую сенсацию. Уже на второй минуте Егор Мошкин забросил свою первую шайбу в розыгрышах Кубка Харламова, и этот гол стал победным. Гости самоотверженно бились в обороне, надёжно отработали в меньшинстве, а главным героем стал вратарь Илья Набоков, отразивший 37 бросков. Увы, спустя сутки челябинцы учинили сопернику настоящий разгром. Начало положил Артём Шварёв, который в нынешнем сезоне провёл 22 матча в КХЛ за "Трактор" и набрал семь очков, а в роли ассистента выступил недавний лидер "Лисов" Дмитрий Шешин. К экватору стартового периода "Медведи" отличились ещё дважды и отправили Набокова на скамейку запасных. Ещё одним печальным итогом этого отрезка стало то, что гости ни разу не попали в створ, проиграв по броскам 0:16. Во второй трети "Лисы" перебросали хозяев 15:8, четыре раза имели численное преимущество, но так и не смогли забить. А в заключительном периоде "Медведи" вернули себе инициативу и трижды огорчили Глеба Моисеева, причём, две из трёх шайб были заброшены в большинстве. Итог - 6:0, но счёт в серии 1:1, и теперь соперники сразятся в Магнитогорске. Начало третьего матча запланировано на 13:00 в воскресенье, но, если в КХЛ "Металлургу" и "Барысу" потребуется седьмая игра, она также состоится 14 марта; и тогда встреча молодёжных команд будет перенесена на полдень. В любом случае, прямую трансляцию поединка вы сможете увидеть в нашем прямом эфире.

 

(0 голосов)
Прочитано 6235 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».