Баскетбольная команда "Динамо" продолжает подготовку к новому сезону. Недавно магнитогорцы вернулись из поездки в Свердловскую область, где провели шесть контрольных матчей с соперниками, выступающими в "Суперлиге-1", и показали достойный результат. А накануне баскетболисты провели мастер-класс для учеников школы № 5. Побывал на необычном уроке физкультуры и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

В грядущем чемпионате "Динамо" предстанет перед своими болельщиками изрядно обновлённым. Изменился и тренерский штаб - новым главным назначен опытный наставник Борис Ливанов. А одним из его помощников стал завершивший карьеру игрока Александр Амелин. В рамках предсезонной подготовки команда побывала в Екатеринбурге и Ревде, получив шанс проверить себя на фоне соперников, играющих дивизионом выше - "Уралмаша", "ТЕМП-СУМЗ-УГМК" и "Урала".

АЛЕКСАНДР АМЕЛИН, ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Мы все против них играли уже по много раз. Это все те же самые игроки, просто на лигу выше. Ничего страшного нет. Легионеры есть, но мы и сами с легионерами занимались. Все игры были равными, три наши выиграли, три проиграли. Это помогло".

Получив небольшую передышку, игроки "Динамо" Роман Крюков и Валерий Колбин, а также игрок команды МГТУ "Стальные сердца" Вячеслав Жидяев вместе с Александром Амелиным отправились в гости к ученикам пятой школы. И это наверняка был один из самых насыщенных и полезных уроков физкультуры для ребят. Хотя с баскетбольным мячом многие из них "общаются" регулярно.

 

АРИНА ПОЛЕТАЕВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 5

"Почти каждый урок у нас проходит игра в баскетбол. Иногда проходят соревнования. То есть достаточно часто".

Удивительно, как много могут вместить в себя стандартные 40 минут. Под чутким присмотром старших коллег новоявленные баскетболисты между двумя школьными переменами успели проделать массу разнообразных упражнений - как разминочных, так и игровых. Подобный опыт, признаются все участники процесса, хоть и далеко не нов, но от этого не менее интересен.

 

АЛЕКСАНДР АМЕЛИН, ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Это идёт везде, во всех странах. И в Америке это развито, и в России. Потому что детям спорт интересен. И мы максимально, насколько можем, это поддерживаем. Приходим, учим, показываем. Это и нам самим интересно - такой небольшой жизненный опыт".

АРИНА ПОЛЕТАЕВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ № 5

"Очень интересно, на самом деле! Потому что они могут тебя чему-то научить. Упражнения мы делали разные, попадали с разного расстояния опять же. Очень интересно, и очень рада, что попала сюда".

Каждый урок неизменно заканчивается, но остаётся любовь к игре. После таких встреч поддержка команды на трибунах Дворца Ромазана наверняка будет ещё более громкой и многоголосой. Новый сезон "Динамо" начнёт 25 сентября отборочным раундом Кубка России. В гости к магнитогорцам приедут тобольский "Нефтехимик", "Енисей-2" из Красноярска, "Иркут" и барнаульский "Алтайбаскет".

 

(0 голосов)
Прочитано 9858 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».